Предпродажная подготовка, как способ выгодно продать авто

Автолюбителям на заметку / Предпродажная подготовка, как способ выгодно продать авто

Решив продать свое транспортное средство, нужно его подготовить таким образом, чтобы покупатель сразу же захотел его приобрести. К сожалению не все продавцы уделяют должное внимание подготовке автомобиля к продаже, а потом удивляются, почему потенциальные покупатели не дают требуемую сумму. Даже самый хороший автомобиль, который по техническим характеристикам просто великолепен, не произведет на покупателя должного впечатления, если в его салон будет неубрано, а кузов окажется запачканным или поцарапанным.

По информации с источника disel-auto.ru, который может предложить Вам компьютерную диагностику дизельного двигателя, стоит отметить, что покупатель – это живой человек, который не способен как компьютер просканировать важные элементы машины, определить их состояние и сделать холоднокровный выбор по поводу рациональности покупки. Покупатель принимает решение о приобретении исходя из критериев «нравится – не нравится». А если взять во внимание то, что при знакомстве с автомобилем даже самая мелочь может повлиять на первое впечатление, которое оказывается иногда решающим, то можно сделать вывод о том, что задачей продавца будет сделать все, для того, чтобы впечатлений «нравится» было как можно больше.

Согласно мнению опытных продавцов автомобилей именно внешний вид транспортного средства в 90% случаев является решающим в вопросе покупать или не покупать данный автомобиль. Многие покупатели готовы после покупки подержанного автомобиля произвести замену его внутренних деталей. Но вот если идет разговор о необходимости исправить вмятину или провести кузовной ремонт, то редко кто соглашается на покупку машины, или делает это с требованием солидной скидки. А вот если бы продавец до самого факта встречи с потенциальным клиентом самостоятельно подготовил машину к продаже, то и вопросов бы подобных не было и сроки продажи бы сократились, и сумму сделки бы выросла.

Но чтобы выгодно продать автомобиль, иногда не надо исправлять существующие недочеты. Напротив, на них нужно обратить внимание покупателя, и представить их как повод для торга. Таким образом, покупатель будет думать, что сбросил цену, а продавец, быстро продаст свой старый автомобиль.

Дата публикации: 30 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Зимой кроме снега есть масса других факторов, которые увеличивают уровень загрязнения лобового стекла.

Как говорится, от сумы и от тюрьмы…. Долги появиться могут у каждого, и это не означает, что человек должен обязательно проиграться в карты или увлечься игровыми автоматами

Фаркоп- представляет собой сцепное тяговое приспособление, которое используется для транспортировки прицепов массой до 3,5 тонн.








Вход на сайт