Описание автомобиля Тойота Королла

Автолюбителям на заметку / Описание автомобиля Тойота Королла

Выпуск транспортных средств марки Тойота Королла осуществляется на протяжении десяти лет. На протяжении этого времени машина не утратила популярности среди ценителей комфорта, несмотря на то, что мировая автомобильная отрасль развивается весьма стремительно.Здесь можно получить более подробную информацию об автомобиле. Однако далее мы все равно более детально поговорим о ее технических характеристиках, дизайне и существующих достоинствах.

Технические характеристики

Современные модели автомобиля в процессе сборки получают различные двигатели. Например, американские автомобили оснащены бензиновыми двигателями, объем которых составляет 1,8 литров (140 лошадиных сил). В Европе и Украине доступны следующие бензиновые двигатели: - 1,3 - литровый двигатель; - мотор объемом 1,6 литров; - двигатель 1,8 - литровый.

Менее мощный двигатель функционирует исключительно с шестиступенчатой механикой. В таком случае разгон от 0 до 100 км/ч занимает 12,6 секунд. 1,3 - литровый мотор имеет 5,4 - литровый расход топлива при езде по трассе. Самые мощные двигатели предлагаются с наличием вариаторами. В паре с ним мотор разгоняет машину от 0 до 100 километров в час всего за 10,1 секунды. Покупка топлива в городской черте составляет 8,6 литров, на трассе - 6,7 литра.

Дизайн модели

Покупателей привлекает оригинальный дизайн транспортного средства, который воплощен во всех элементах, даже в дверных ручках. Благодаря компактности автомобиль способен отлично передвигаться в условиях активного потока транспорта сегодняшних городов. Что касается новых моделей, они снабжены новейшими разработками. При компактных формах важно упомянуть о пропорциональности каждого важного элемента. Если осматривать машину спереди, может показаться, что его кузов является литым, выполненным из целого куска металла отличного качества.

Что касается фар, они плавно переходят в капот. Лобовое стекло аккуратно переходит в крушу. Тойота Королла отличается широкими, объемными окнами, благодаря чему обзор обстановки доступен водителю, а также каждому пассажиру. Посетив Automoto.ua, удастся самостоятельно оценить дизайн автомобиля данной марки. Для кузова в роли базовых цветов выступает темно - синий и белый. Машину другого цвета можно получить за дополнительную плату.

Особенности кузова

Тойота Королла имеет кузов - седан. Стоит отметить, что машина отличается особенно привлекательными размерами, формами для любителей классических вариантов. Именно по этой причине автомобиль остается на вершине популярности продолжительное время. Салон Тойоты Королла очень комфортабелен. Даже очень требовательному покупателю вряд ли удастся найти в нем какие - либо изъяны. Внутренне пространство совмещают идеальные решения дизайна и эргономики. Нельзя не упомянуть про элегантные очертания форм. Аэродинамика отменна - автомобиль ведет себя уверенно на различной скорости, при любых погодных условиях. Водитель сможет с легкостью маневрировать как по узким улицам города, так и на габаритной трассе.

Дата публикации: 27 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Уже имеются спортивные вариации автомобилей Lada Granta и Lada Kalina, а также появилась информация про модель Vesta Sport, но пока что недостаточно данных о модификации Xray Sport.

Кто не мечтает о собственном автомобиле? Наверное таких людей нет. Но к сожалению, купить автомобиль в салоне может далеко не каждый.

Лучший подарок для мужчины - это тот, которому он сразу найдет применение, а не оставит пылиться в шкафу. Поэтому для автолюбителя лучше подарка, чем коврик в салон автомобиля, не может быть.








Вход на сайт