Автомобильная страховка: виды франшиз

Автолюбителям на заметку / Автомобильная страховка: виды франшиз

Покупая транспортное средство, автовладельцы оформляют страховой договор. Это может быть либо КАСКО, либо ОСАГО. Страховка – это гарантия того, что в случае аварии, поломки автовладелец получит страховые выплаты. Многие автолюбители знают, что такое франшиза. Ведь именно во время выплаты по страховке, данный процент не возмещается. Различают два вида франшизы: условная, безусловная. Но далеко не каждый сможет дать точный ответ, чем они отличаются друг от друга, и с какой именно франшизой в конкретной ситуации они будут иметь дело. В данном вопросе очень важно разбираться. Иначе возможен конфликт со страховщиком. Безусловная франшиза дает право получить страховые выплаты, в которых не будет сумы, выделенной на франшизу. Когда ущерб, нанесенный транспортному средству, превышает размер франшизы, выплачивается условная франшиза.

Как нам подсказал сайт vk.com, который может недорого предложить узнать все про инвестиции в интернете, что касается вложений, то КАСКО дороже ОСАГО. КАСКО предполагает страховые выплаты от многих страховых случаев. Иногда КАСКО раз в пять превышает по стоимости ОСАГО. В связи с этим данный вид страхования по карману далеко не каждому. Часто автовладельцы обращаются в страховые фирмы, предлагающие франшизу. Франшиза – это своего рода скидка.

В случае с КАСКО страховые фирмы могут предлагать различные проценты франшизы. Как правило, зависит все от страховщика. Поэтому в данной ситуации следует проводить мониторинг страхового рынка. Только собрав и проанализировав всю информацию, найдете вариант, который больше всего вам подойдет. В основном размер франшизы компании устанавливают исходя из страховых рисков. Например, ваша машина сгорела либо ее украли. В обоих случаях франшизу вам установят в обязательно порядке. А вот что касается небольшой аварии, тут могут быть различные варианты. Важно помнить, что чем процент франшизы больше, тем страховка дешевле.

Дата публикации: 16 января 2015 г.
Смотрите так же
           

После окончания автошколы, каждый желающий купить toyota land cruiser prado и получить права для управления им, должен пройти медицинское обследование и получить допуск от основных врачей.

Первый раз о багги люди услышали в 50-х годах прошлого века. Этот автомобиль был родом из США.

Один из самых важных элементов автомобили - это кузов, который предназначен для защиты водителя, пассажиров и внутренних механизмов машины от различных внешних воздействий








Вход на сайт