Модернизируем своё авто: виды автомобильного тюнинга

Автолюбителям на заметку / Модернизируем своё авто: виды автомобильного тюнинга

Многие владельцы автомобилей готовы тратить значительную часть своих доходов, модернизируя свой любимый автомобиль. Уже много лет автотюнинг пользуется огромной популярностью. Люди посещают интернет магазин тюнинга и меняют свои авто просто до неузнаваемости.

При всем этом о видах автомобильного тюнинга известно далеко не всем. Очень многие полагают, что он заключается только во внешнем изменении автомобиля. Да, действительно, внешний тюнинг авто можно назвать самым популярным. Наиболее распространенным способом внешне тюнинговать свой автомобиль считается аэрография. Аэрография может быть невероятно сложной. Сегодня на авто наносят даже 3D-рисунки. Самый же простой и недорогой способ внешней модернизации – это использование виниловых наклеек.

Помимо внешнего тюнинга имеется также тюнинг технический. Под ним подразумевается модернизация и видоизменение внутренних узлов автомобиля и его внутренних характеристик. Наибольшей популярностью тут пользуется чип-тюнинг. Надо сказать, что этот вид тюнинга многие считают опасным для автомобиля. При чип-тюнинге меняются качественные характеристики ходовой части транспортного средства. Также популярными видами технического тюнинга является тюнинг силового агрегата автомобиля, трансмиссии и подвески.

Третий вид автомобильного тюнинга – внутренний тюнинг. В ходе него видоизменяется салон автомобиля, что создает больший комфорт для водителя и пассажиров. Чаще всего меняют кресла. Также к внутреннему тюнингу относится звуко- и теплоизоляция автомобиля, замена обивки, модернизация приборной панели, установка осветительных приборов в салон.

Стоит сказать, что серьезное увлечение тюнингом – это дорогостоящее хобби, причем хобби достаточно опасное. Нужно хорошо разбираться в автомобилях, чтобы модернизировать их, не подвергая себя опасности. Именно поэтому, если есть желание преобразить свой автомобиль, лучше тюнинг заказать, а не производить его собственноручно.

Дата публикации: 26 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Количество машин на наших дорогах растет с каждым днем. Спектр их отличается огромным разнообразием, все марки автомобилей, находящиеся в эксплуатации в нашей стране, просто невозможно перечислить. И количественное увеличение числа машин влечет за собой рост ДТП (дорожно-транспортных происшествий).

Автомобиль для многих из нас является не только средством передвижения, с использованием которого в конечную точку следования реально добраться с минимальными временными издержками, с максимальным комфортом.

Желание ощутить адреналин, промчаться на бешенной скорости по хорошей трассе – это привилегия не только настоящего гонщика.








Вход на сайт