Как сделать правильный выбор ветровиков для авто

Автолюбителям на заметку / Как сделать правильный выбор ветровиков для авто

На первый взгляд ветровики на окна кажутся дополнительным аксессуаром, но на самом деле это совершенно не так. Их роль в комфортности управления транспортным средством очень велика. Стоит только рассмотреть ситуацию, когда ехать приходится в дождливую погоду. Соответственно вода при помощи дворников удаляется с лобового стекла, но автоматически попадает на боковые. В результате видимость усложняется, а значит возникает дополнительный риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Также ветровики на окна помогают осуществить дополнительную вентиляцию в салоне. Особенно это важно если в салоне кто-то курит, чтобы лишний раз не дышать ядовитым сигаретным дымом стоит просто приоткрыть стекло и дым начнет выходить на улицу, а в салон не будет попадать дождь.

Если на улице большая влажность, то ни одна самая лучшая система кондиционирования не поможет избавиться от запотевших стекол. В этом случае опять же помогут ветровики. В случае их присутствия можно приоткрыть будет окна даже если на улице идет снег или дождь. Осадки в салон не попадут, а свежий воздух уберет испарину на окнах.

Ветровики можно увидеть на автомобилях разных марок. Они устанавливаются как на отечественных авто, так и на транспортных средствах, выпущенных в Америке, Европе или Японии. Причем, нужно отметить, что многие автомобили выходят прямо с концерна с этими дополнительными элементами на окнах.

Сегодня существует два вида ветровиков: встроенные или клеящиеся варианты. Вставные дефлекторы устанавливаются под уплотнитель, клеящиеся приспосабливаются на дверцу авто. Встраиваемые ветровики улучшают внешний вид автомобиля, но вызывают проблемы с безопасностью, потому что воспринимаются как инородные предметы при срабатывании сигнализации. Кроме того, при их выборе часто возникают проблемы со стеклоподъемниками, потому что на них осуществляется дополнительная нагрузка. Именно поэтому лучшим вариантом считаются клеящиеся ветровики. Чтобы они действительно выполняли свою функцию и крепко держались на автомобиле, нужно первым делом обратить внимание на клеящуюся ленту. Также стоит подбирать ветровики под конкретную модель машины, потому что они обязаны в точности повторять формы детали, на которую будут клеиться.

Дата публикации: 20 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Вам не повезло, и сотрудник ГИБДД остановил ваш автомобиль и настойчиво просит вас открыть ваш багажник? Помните! Ваш Citroen C-Elysee – это, прежде всего, ваша личная собственность и вы можете ему в этом отказать.

У каждого автомобилиста даже с большим опытом вождения и владения автомобилем бывают ситуации, когда машина нужна сегодня и сейчас, а ее под рукой нет.

Среди автолюбителей всего мира огромной популярностью пользуются немецкие автомобили Volkswagen.








Вход на сайт