Что представляет собой изотермический фургон

Автолюбителям на заметку / Что представляет собой изотермический фургон

В случае необходимости перевезти грузы, которые требуют содержания в определённом температурном режиме, стоит правильно выбрать транспортное средство. Обычно для такой операции требуется изотермический фургон. Чтобы данный фургон мог поддерживать нужную температуру, он имеет утолщенные стенки. Их внутренняя сторона изготовлена из оцинкованного профиля, что дает возможность избежать окисления и всевозможных химических реакций. Также в состав таких фургонов часто входит пластик, ламинированные панели, алюминий или нержавейка.

Изотермические фургоны, произведенные по современным технологиям, представляют собой бескаркасную конструкцию, что позволяет снизить их вес до 30%. Вместе с тем из-за крепления на гнутый профиль обшивки такие фургоны более устойчивые к динамическим нагрузкам. Чтобы металлические листы обшивки крепко держались, они прикрепляются методом точечной сварки.

Также бывают автомобильные изотермические фургоны из сэндвич-панелей. Чаще всего в них уравнивается холодильное оборудование, которое позволяет перевести обычный изотермический фургон в класса автомобилей-рефрижераторов. Чтобы температура сохранялась на необходимом уровне, в межпанельное пространство под высоким давлением закачивается полиуретан, который его плотно заполняет и не дает внешним температурам влиять на атмосферу внутри фургона. Еще одним предназначением полиуретана является скрепление конструкции, в результате чего изотермический фургон становится более прочным.

Еще одной особенностью изотермического фургона считается пол. Он дополнительно утеплен и чаще всего изготавливается из скользкого материла, за счет чего упрощается процесс погрузки. Обычно таким материалом становится металл или фанера. Причем они рассчитаны на максимальные нагрузки, поэтому не деформируются при передвижении по ним даже тяжелых грузов. Наиболее часто изотермические фургоны используются для транспортировки продуктов питания, которые при несоблюдении определенной температуры приходят в негодность. Еще их можно использовать для перевозки цветов, медикаментов и других грузов также требующих для своего хранения определенной температуры.

Дата публикации: 11 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждый автомобилист хочет, чтобы его автомобиль хорошо освещался и с комфортом двигался в темное время суток

Каждый в своей жизни сталкивался с проблемой, когда срочно необходимы деньги, а взять их не у кого. Единственным выходом из сложившийся ситуации является оформление банковского кредита

В наше время стремление человека к обладанию личными транспортными средствами не угасает








Вход на сайт