Что нужно знать, прежде чем взять в аренду автомобиль?

Автолюбителям на заметку / Что нужно знать, прежде чем взять в аренду автомобиль?

В наш век безумных скоростей и сумасшедшего ритма жизни сложно обойтись без автомашины. Не зависимо от того, нужен автомобиль одному человеку или целой компании, отсутствие средства передвижения может негативно сказаться на состоянии дел. Например: срыв поездки за город, на работу или трудности с проведением значимого мероприятия.

По информации с сайта autopulls.com, который предлагает недорого купить шины в Киеве для любого автомобиля, не всегда есть возможность приобрести автомобиль в собственность. Тогда приходится пользоваться такси или брать авто в аренду. Существует множество компаний реализующих данные услуги. При чем в аренду можно взять не только легковой автомобиль, но и грузовой и даже транспортное средство с водителем. При наличии необходимых документов и достаточной денежной суммы, оформить автомобиль в прокат можно за считанные минуты.

При этом, вы можете взять в аренду машину, практически любой марки. Довольно часто данными услугами пользуются водители, которые впоследствии хотят купить аналогичную модель. Ведь не секрет, что сотрудники автосалонов, имеющие на вооружении полную информацию об автомобильной технике, проводят тест-драйвы в таких условиях, в которых ее слабые стороны практически не заметны. И только, взяв в прокат машину, вы сможете ездить на ней где угодно и сколько нужно. Что позволит вам определить, стоящее авто вы хотите приобрести или нет.

Теперь рассмотрим, какие "подводные камни" могут вам встретиться, если вы решили взять автомобиль в аренду.
1. Заплатить за прокат машины можно наличными деньгами, посредством банковского перевода или кредитной карты. Существуют такие пункты проката, которые принимают электронные платежи, например с Яндекс Деньги. Помните, что помимо арендной платы вас ждут еще расходы на оплату топлива, стоянки и автомойки.
2. От вас могут потребовать приличный перечень документов. Если для физических лиц это - удостоверение личности и права, то для юридических данный список намного обширнее - письменное заявление, реквизиты компании, доверенность и документы всех водителей, которые будут эксплуатировать данное транспортное средство.
3. Помните, что автотехника подлежит возврату только в том виде, в котором вы ее арендовали - без вмятин и царапин, в чистом виде и полностью заправленной.

В заключение хотелось бы отметить, что в случае попадания в ДТП, проблем с арендованным автомобилем будет значительно меньше, чем с личным. Ведь ответственность за авто лежит полностью на фирме, в которой он арендован. От вас только потребуется вызвать эвакуатор и соблюсти некоторые формальности. Однако это не повод использовать на авто, взятому в прокат, способы агрессивной езды. В любом случае следует вести себя на дороге спокойно и аккуратно. Таким образом вы обезопасите не только свою жизнь, но и жизнь всех участников дорожного движения.

Дата публикации: 22 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Покупка машины - дело ответственное. Ведь от того, насколько продуманным является подобный шаг, зависит то, будет ли полезно такое приобретение

Слово «тюнинг» имеет английское происхождение и подразумевает настройку или регулировку. Но когда речь заходит о тюнинге автомобиля, то тут можно поразиться тем возможностям, которые будут входить в это понятие.

Для правильного выбора зимних шин, автовладельцам стоит более внимательно подойти к изучению всего ассортимента продукции, потому что предстоит выбрать между шипованной и нешипованной резиной








Вход на сайт