Стоит ли заменять галогеновые лампы в авто на светодиодные

Обзоры авто, доп. оборудование / Стоит ли заменять галогеновые лампы в авто на светодиодные

За счет того, что в автомобили постоянно устанавливают какие-то дополнительные приборы, питающиеся от бортовой сети, можно понять, что нагрузка на нее возрастает. И чтобы в один прекрасный момент бортовой аккумулятор не разрядился, нужно было придумать как ослабить нагрузку на сеть. После проведенных тестов стало понятно, что много энергии тянут галогеновые лампы, установленные в автомобильных фарах. И вот поэтому возникал идея заменить их на светодиодные, которые уже начали завоевывать популярность в бытовых условиях.

Но как выяснилось позже, светодиодные лампы также не являются идеальными, у них, как и у всех других приборов и механизмов есть свои недостатки и достоинства. И чтобы каждый автомобилист мог лично для себя решить на сколько именно для него целесообразна замена, нужно рассмотреть подробно все показатели качества.

Как подметил сайт infinitinissan.ru, на котором проводится недорогая диагностика двигателя ниссан, самым главным преимуществом светодиодных ламп является меньшая потребляемость электроэнергии. Если сравнить новые лампы с привычными для всех нас лампами накаливания, то потребляемость электричества в десятки раз меньше при использовании современных моделей. Такая разница позволяет в значительной степени уменьшить нагрузку на бортовую сеть, а значит и аккумулятор будет разряжаться медленнее. Также стоит отметить и долговечность светодиодных ламп. Производитель гарантирует срок эксплуатации от десяти лет, и это при условии постоянного использования. Такие характеристики позволяют подсчитать экономию, которая будет вызвана отсутствием необходимости постоянной покупки ламп в автомобиль.

Нам стало известно, что при производстве светодиодных ламп не используется ртуть. Это конечно же не может не радовать, т.к. с утилизацией использованных элементов не возникнет трудностей. Но странным является то, что производитель не рассказывает о других материалах, которые применяются для их изготовления. Это конечно же настораживает, но до сих пор каких-то фактов о вредности светодиодных ламп опубликовано не было, поэтому можно считать, что это все домыслы, основанные на пустом месте. Ну и конечно же стоит отметить, что рассматриваемый вид ламп позволяет украсить автомобиль, ведь они замечательно справляются с функцией ходовых огней и при их включении авто начинает смотреться совсем по-иному.

Дата публикации: 28 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Этот автомобиль стал почти сразу после своего появления на рынке одним из бестселлеров Волжского завода.

Даже те люди, которые не имеют водительского удостоверения и никогда не были за рулем автомобиля, знают, что сегодня автопрокат очень популярная услуга и многие из наших знакомых уже успели на себе опробовать все преимущества, которые дает данный сервис

Современные автомобили, как известно, оснащены большим количеством различных электронных устройств








Вход на сайт