Как проводится тестирование летней резины

Автолюбителям на заметку / Как проводится тестирование летней резины

Сегодня в помощь автолюбителям существует свободный доступ к информации. Поэтому для того, чтобы приобрести наилучшие шины согласно соотношению качества и стоимости, стоит просто обратиться к результатам сравнительных тестов, в которых указаны все положительные и отрицательные характеристики тех или иных экземпляров автомобильной резины. Чтобы результаты тестирования были полезными, обычно берутся самые популярные виды покрышек, а из них выбираются те экземпляры, которые собрали большее число положительных отзывов.

По информации с источника slkauto.ru, который может предложить Вам купить шины Мишлен, чтобы результаты тестов были адекватными, летние покрышки проходили испытание на мокрой дороге. Причем трассы были, как асфальтированными, так и гравийными. Все результаты подробно записывались и после этого была возможность определить какие есть слабые и сильные стороны у продукции того или иного производителя. Кстати, такие тесты полезны не только для потребителей, но и для производителей, которые, узнав о недостатках своей продукции, могут их нейтрализовать и тем самым улучшить качество изделия.

Для выяснения характеристик поведения на мокром асфальте, каждый комплект шин проходит тестирование на торможение, после чего замеряется тормозной путь. Причем для того, чтобы результаты был объективными при испытании используется специальное оборудование. Немаловажным фактором при тестировании летней резины является ее поведение на крутых поворотах, при этом фиксируется максимальная скорость в момент минимального соприкосновения покрышки с дорожным покрытием. Зная то, что от качества резины будет зависеть комфортность в салоне, летнюю резину обязательно проверяют на уровень издаваемых шумов.

После сбора полученных данных можно сделать выводы о каждом комплект резины, которая проходила испытание. Они и становятся показателями при рекомендациях, которые дают продавцы при покупке резины. После проведенных испытаний летней резины самые лучше результаты во всех тестах приказали три следующих лидера - Hankook Ventus Prime 2, Nokian Hakka Blue и Pirelli Cinturato P7. Немного отстали от лидеров комплекты резины Continental и Michelin Pilot Sport 3. Проведя анализ многих комплектов покрышек специалисты пришил к выводу, что победители тестов имели определенный состав резины и ко всему прочему на хорошие показатели оказало влияние особенное строение протектора.

Дата публикации: 22 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

В холодное время года управление автомобилем значительно усложняется, скользкие дороги, минусовая температура, снежные заносы – все это добавляет хлопот любому водителю

Востребованность такой услуги, как доставка топлива в крупных городах, вполне очевидна, и многие компании пользуются данной услугой для снабжения дизельным топливом различных транспортных средств и специальной техники

Поход на авторынок можно сравнить с игрой в лотерею. При неосознанном подходе, покупка автомобиля превращается действительно в большой риск вытащить невыигрышный билет.








Вход на сайт