Ездим на мотоцикле безопасно

Автолюбителям на заметку / Ездим на мотоцикле безопасно

О том, что на дороге надо вести себя как можно осторожнее знают все, особенно если это касается мотоцикла. В народе сложилось такое мнение, что именно мотоциклы приводят к большинству аварий на дороге. Оно оказывается неверным, если средства защиты подобраны правильно. На самом деле мотоцикл может стать очень полезной вещью в условиях городских пробок. Он помогает быстро добраться в нужную точку, прокатиться теплым летним вечером с ветерком или отправиться по любому адресу даже в плохую погоду, имя при этом нужный костюм. И чтобы лишний раз не подвергать себя риску покалечиться из-за неграмотно подобранной амуниции, это делать надо согласно рекомендациям опытных специалистов.

По информации с сайта avtoexpert1.ru, который предлагает самые низкие цены на страхование осаго, особое внимание при подборе мотоциклетной амуниции уделяется шлему. Именно он защищает голову от ударов и всевозможных травм, поэтому качество материала, из которого он изготовлен, а также технологии, которые применялись при его производстве, должны соответствовать установленным стандартам.

Сегодня на рынке существует масса мотошлемов, которые отличаются на первый взгляд стоимостью, но когда начинаешь разбираться в чем причина такой разницы, понимаешь, что и форма может быть разной, и материалы, которые применялись отличаются, и даже факт комфорта обычно оказывается разным. Особенно часто на стоимость мотошлема влияет бренд, и то на сколько он раскручен будет решающим в определении суммы, которую за него попросит производитель.

Специалисты рекомендуют выбирать мотошлемы не только по внешнему виду и каким-то импульсивным желаниям. Чтобы максимально обезопасить себя на дороге в время возможных аварий, стоит выбирать качественный шлем, который прошел определенные тесты и смог доказать, что он способен при определённых нагрузках защитить голову водителя от повреждений. Самыми надежными мотошлемами, которые смогут в нужной степени защитить голову водителя мотоцикла, считаются полнопрофильные модулярные шлемы. Конечно, их нельзя назвать профессиональными, но в соотношении цены и качества они являются оптимальными. Для профессиональных гонщиков выпускаются полнопрофильные интегральные шлемы, но стоимость их иногда не по карману обычным владельцам мотоциклов.

Дата публикации: 20 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Многие транспортные компании используют тягачи. С их помощью можно осуществлять различные виды транспортных грузовых работ.

Очень необычная модель пневматики с соответствующим названием

Всем водителям, будущим и настоящим, известно, что для получения водительских прав необходимо сдавать экзамены, причём и теоретические и практические.








Вход на сайт