Как справиться со страхом управлять авто

Автолюбителям на заметку / Как справиться со страхом управлять авто

Наверное у каждого из нас есть знакомые, которые боятся сесть за руль автомобиля. Возможно даже кто-то из читателей имеет такой страх и поэтому не может обеспечить себе по истине комфортного существования, ведь главной задачей автомобиля является освободить человека от множества разных трудностей и развязать ему руки и ноги. Психологи подтверждают, что действительно многие люди имеют страх перед управлением автомобилем и связан он со следующими причинами.

Существуют всего две причины, которые останавливают людей перед целью стать водителем. Первый из них – боязнь смерти. Они считают, что если они попадут в аварию, то покалечатся или разобьются на смерть. Вторые же боятся даже в большей степени не за себя, а за тех людей, которые могут пострадать в аварии, виновниками которой будут именно они. По словам специалистов такие страхи имеют корни в детстве, когда дети ощутили боязнь перед смертью и связывают ее с автомобилем. В некоторых случаях такие страхи перерастают в панические атаки, которые очень сложно побороть. В этом случае не поможет ни гипноз, ни уговоры, ни какие другие методы. Боязнь сесть за руль автомобиля может убрать только долгая, кропотливая работа над собой и анализ своего подсознания и воспоминаний из детства.

По информации с сайта abicar.ru, который предлагает недорогой ремонт мерседес обслуживание, чтобы побороть страх перед вождением ни в коем случае не стоит идти с проблемой в рукопашную. Под этим подразумевается поведение «боюсь – н все равно сяду за руль». Следуя такому принципу ничего хорошего получиться не может. Нельзя побороть страх просто физически заставив себя сесть за руль авто. Для того, чтобы действительно управлять автомобилем нужно в первую очередь психологическая подготовка. В этом может помочь опытный автоинструктор, который постепенно, исходя из личных качеств ученика, сможет вселить в него уверенность в собственных силах и умениях.

Опытный автоинструктор в щадящем режиме поможет разобраться в причине страхов и постепенно рассеет их, но это может быть возможно только при желании самого ученика, который поставил себе за цель стать настоящим опытным и профессиональным автомобилистом, а не истеричкой за рулем, у которой трясутся руки, бегают глаза и постоянно кажется угроза. Да, действительно, дорога - место повышенного риска, но с каждым днем в рядах автомобилистов прибавляется все больше умеющих и любящих ездить за рулем, и при правильном подходе к обучению, при попытках разобраться в себе и своих страха возможно научиться виртуозно управлять транспортным средством и побороть еще один барьер. отделяющий человека от более комфортной жизни.

Дата публикации: 12 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Востребованность такой услуги, как доставка топлива в крупных городах, вполне очевидна, и многие компании пользуются данной услугой для снабжения дизельным топливом различных транспортных средств и специальной техники

Первый снег для каждого водителя – это сигнал к тому, что пора ставить зимнюю резину. А если ее нет, то возникает вопрос: какую выбрать с шипами или без них?

Как отмечают эксперты, для многих европейских стран использование универсальных, всесезонных шин является вполне нормальной практикой








Вход на сайт