Как автолюбителю выбирать СТО

Автолюбителям на заметку / Как автолюбителю выбирать СТО

При выборе СТО владельцы автомобилей руководствуются самыми разными факторами. Они могут выбирать станцию технического обслуживания по расположению – если на СТО находится рядом с домом, или по пути следования с работы или на работу. Но многие современные владельцы авто также обращаются к интернету, где тщательно изучают отзывы автолюбителей, обращавшихся в СТО, имеющиеся в данном населённом пункте. Правда, это не совсем объективная информация, потому что полностью удовлетворённые обслуживанием владельцы автомобилей обычно на форумах не отписываются и вы можете встретить исключительно негатив. Намного полезнее посещать автомобильные форумы, где обмениваются мнениями владельцы конкретных моделей авто. На таких форумах действительно можно найти полезную информацию про СТО и вполне объективные оценки. Всё-таки некоторые СТО имеют специализацию, и у них может один вид ремонта получаться лучше, а другой вызывать массу нареканий со стороны водителей. Также современные водители могут получить консультацию на профильных форумах непосредственно от представителей станций технического обслуживания.

По информации с источника copy.spb.ru, который может предложить Вам недорогие баннеры с печатью с обеих сторон, особую роль в СТО играет приёмщик, который принимает владельцев автомобилей, требующих осмотра и ремонта. Он внимательно слушает клиента и фиксирует информацию, а потом предоставляет все данные мастеру, который будет заниматься транспортным средством. Приёмщики могут быть не совсем компетентными, а также некоторые из них стремятся к максимальной выгоде, поэтому выставляют своим клиентам высокие цены и вынуждают их платить за детали, которые даже не вышли из строя. Нужно быть внимательными при общении с приёмщиками и разбираться в устройстве автомобиля, так как вполне реален обман.

Существует опасность изъятия из автомобиля качественных запасных частей и установка вместо них серьёзно повреждённые. Надо обращаться в такие СТО, где вы будете иметь возможность контролировать процесс ремонта. Нужно внимательно изучать списки деталей, которые вам предлагают оплатить и правильно принимать решения.

Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Покупая автомобиль, мы думаем, что это то, чего мы хотели всю свою жизнь. Но проходит время и мы хотим еще более новое и современное авто.

Перед тем, как будет узаконен проект любого строительства, необходимо чтобы были проведены инженерно-геодезические изыскания

Желание сменить диски в автомобиле бывает в двух случаях — если они повреждены или для улучшения внешнего вида.








Вход на сайт