Авторефрежератор: особенности выбора

Автолюбителям на заметку / Авторефрежератор: особенности выбора

Задумывались ли вы о том, как товары попадают на полки магазинов? Особенно в тех случаях, когда речь идет о мясе или молочной продукции. Для транспортировки и хранения таких продуктов необходимо соблюдать особые условия и температурный режим. Это становится возможным, когда грузы перевозят автомобили, оснащенные специальным оборудованием. Речь идет про авторефрижератор. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо руководствоваться несколькими важными критериями.

Что нужно знать?

При покупке авторефрижератора важно обращать внимание на материалы, из которых изготовлены стены фургона, какова модель холодильной установки и как собрана вся конструкция. Наиболее качественным и надежным материалом для фургона по праву считаются сэндвич-панели неразборного типа, а для того чтобы фургон был надежно изолирован и поддерживал необходимую температуру, нужно использовать дверные уплотнители из резинового профиля. В качестве теплоизолирующего материала в большинстве случаев используют пенополиуретан. Это безвредный материал, устойчивый к влаге, гниению, образованию плесени и развитию бактерий.

В зависимости от особенностей перевозимых грузов принимают решение о классе рефрижератора. Всего существует 6 классов – от A до F, каждый из которых характеризуется различными границами температурных диапазонов. Это международные стандарты, рассчитанные на поддержание заданной температуры на протяжении 12 часов без проведения каких-либо дополнительных мероприятий. Обращайте внимание также на набор функций и дополнительные возможности рефрижераторов. Они могут иметь систему управления, обеспечивающую контроль над работой холодильной установки, записывать историю изменений температуры, программировать оборудование в зависимости от вида транспортируемой продукции, фиксировать ошибки, которые возникали при работе и т. д.

Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

С каждым годом растет количество страховых компаний, зарегистрированных в различных городах РФ. При этом далеко не каждая из данных фирм способна предоставить своим клиентам высокий уровень обслуживания.

Большие долги, покупка недвижимости и многие другие непредвиденные ситуации могут стать причиной срочной продажи вашего автомобиля.

Утвержденные в правилах дорожного движения огнетушитель, набор знаков, аптечка и запаска в багажнике авто должны быть обязательно.








Вход на сайт