Автолюбитель любит эвакуатор

Автолюбителям на заметку / Автолюбитель любит эвакуатор

Автолюбители даже не задумываются о роли эвакуаторов, пока не столкнутся с неожиданными проблемами. В случае аварии либо серьезной поломки транспортное средство не в состоянии самостоятельно передвигаться. На выручку приходят эвакуаторы, которые окажут услугу по транспортировке автомобиля и не оставят его посреди дороги.

И если в случае с легковым автомобилем все ясно и процесс транспортировки достаточно прост, нужно просто вызвать эвакуатор от компании Рускаро, то при поломке грузового транспорта возникают непредвиденные трудности. Грузовой транспорт значительно больше легковых сородичей. Он способен перекрыть собой движение на трассе, если заглохнет посреди полосы. Но решение найдено – эвакуация грузового транспорта. На сегодняшний день разработаны все необходимые для этого приспособления.

Поврежденный легковой транспорт с помощью крана погружают на эвакуатор, а затем отвозят на стоянку. В этом случае подойдет обычный эвакуатор. А что делать с грузовым автомобилем? Стандартный эвакуатор не поможет. На помощь водителям грузовиков присылают кран манипулятор. Это достаточно мощный механизм, способный сдвинуть с места тяжелую машину.

Работа крана осуществляется следующим образом. Оператор опускает стрелу крана над транспортным средством, с помощью специальных тросов крепит его к крану, закрепляет соединения. Далее, приведя в действие стрелу с помощью специальных рычагов, погружает грузовик на платформу.

Это довольно сложный процесс, требующий специального оборудования и механической базы. Не на каждую платформу поместится грузовая машина. А если у грузовика длинная корпусная база, то понадобится удлиненная специальная платформа.

Все эти нюансы стоит учитывать при выборе фирмы, предлагающей свои услуги по эвакуации транспортных средств. Заранее с менеджерами необходимо оговорить все нюансы и узнать о наличии специального оборудования.

Дата публикации: 9 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Ради справедливости надо сказать, что не каждый бизнесмен сталкивается с проблемой, которую несут грузоперевозки по России.

Выбирая для себя автомобиль, обращаясь при этом в Тойота центр в Екатеринбурге, который долгое время продает автомобили Тайота по низким ценам и в хорошей комплектации, каждый будущий его владелец ориентируется не только на стандартную комплектацию и основные возможности

В автосервис приходиться обращаться любому автолюбителю, потому что никакая техника не является вечной, и когда-нибудь даже дорогие иномарки выходят из строя.








Вход на сайт