Юридическая помощь: когда обращаться к автоюристам?

Автолюбителям на заметку / Юридическая помощь: когда обращаться к автоюристам?

Сегодня управление транспортным средством требует не только внимательности и водительских навыков. Желательно также иметь телефон автоюриста, который поможет справиться со сложной ситуацией. А юридическая помощь может потребоваться во многих случаях: общение с инспекторами ГИБДД, ДТП, согласование со страховщиком порядка и суммы выплаты. Это только небольшой перечень причин, которые требуют обращения к профессионалам.

Что могут автоюристы?

Насколько важна качественная юридическая помощь, понимают все. Но, чтобы она была действительно профессиональной, необходимо привлекать специалиста конкретного направления. В данном случае необходимо обращение к автоюристу.

Юридическая защита автовладельцев может включать в себя:

  • обжалование постановлений инспекторов ГИБДД (как штрафов, так и экспертиз);

  • консультации по поводу поведения на месте аварии;

  • урегулирование споров со страховыми компаниями;

  • представление интересов в суде и других инстанциях.

Поэтому, приобретая транспортное средство, необходимо заранее проконсультироваться с юристом на предмет оперативных консультаций.

Юридическая помощь при ДТП

Особенно большую роль играют такие советы при авариях. В них попадают даже самые опытные и осторожные водители. И в стрессовой ситуации не все могут вести себя в соответствии с установленным протоколом. Опытные правозащитники советуют:

  • установить знак аварийной остановки и включить сигнализацию;

  • если есть пострадавшие, то необходимо вызвать медиков и оказать первую доврачебную помощь;

  • сообщить в ГИБДД о случившемся;

  • не менять положение транспорта или его деталей.

Все эти действия необходимо сделать до приезда соответствующих органов. Многие юридические фирмы разрабатывают карты юридической помощи, которые позволяют получить срочную консультацию в любое время суток. Приехавший на место ДТП автоюрист проконтролирует составление протоколов, опрос свидетелей, правильность проведения экспертизы. Всё это поможет доказать невиновность либо снизить степень ответственности.

Дата публикации: 9 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждый из автолюбителей не раз сталкивался с ситуацией, когда внезапно возникшая поломка требовала безотлагательного и дорогостоящего ремонта.

На самом деле очень сложно кого-то чему-то учить. Иногда сдают нервы и просто хочет заорать, особенно если человек не понимает , когда объяснил ему этот пункт уже несколько раз.

Для того чтобы ваша затея с открытием собственной автомойки увенчалась результатом, необходимо тщательно проанализировать наличие аналогичных услуг, найти недостатки и избежать их в своей работе.








Вход на сайт