Стоит ли брать ссуду под залог автомобиля?

Автолюбителям на заметку / Стоит ли брать ссуду под залог автомобиля?

Что такое ломбард знают все. Сплошь и рядом пестрят вывески этих организаций и людям действительно иногда приходится брать некоторые суммы денег под залог драгоценностей, бытовой техники и других вещей, которые будут гарантировать возврат средств занятых в ламбаде. Но при помощи сдачи в ломбард кольца или сережек, невозможно получить крупную ссуду. Именно поэтому сегодня появились автоломбарды, которые могут выдать под залог транспортного средства приличную сумму.

По информации с источника avto-universal.com, который может предложить Вам недорогие Подкрылки Брянск, ошибочным является мнение, что все автоломбарды получают прибыль и существуют за счет того, что продают заставленные вещи. Такая мысль в корне не верна, ведь при выдаче определенной суммы в кредит, клиент подписывает договор, в котором указано, что кроме тела ссуды, он должен заплатить еще и определенный процент. Вот именно этот процент в большинстве случаев и приносит прибыль автоломбарду.

Не стоит думать, что автоломбарды при малейшей возможности захотят забрать у клиента транспортное средство и моментально его продадут, чтобы компенсировать себе деньги, которые клиент не смог вернуть. Очень редко встречаются случаи, когда автоломбард использует открытые торги. Чаще всего это продажа невыкупленных автомобилей через специальную торговую сеть. Но чтобы автоломбард имел возможность выставить транспортное средство на продажу, он должен получить разрешение автовладельца, который отказывается выплачивать как тело ссуды, так и проценты. И то, возможность продажи автоломбардом заставленного авто наступит не на следующий день после просрочки платежа.

Если клиент отказывается вносить взятые в ссуду деньги, то автоломбард имеет право продать автомобиль по той цене, которую за него дадут на торгах участники аукциона. В этот момент все обязанности с клиента снимаются и он считается полностью свободным от ссуды. Часто бывает так, что автоломбард реализует транспортное средство даже за меньшие деньги, чем те, которые он выдал под залог авто. В этом случае клиент минимизирует свои затраты, а ломбард остается в проигрыше. Ну а если автоломбарду удалось продать автомобиль по цене выше той суммы, которую клиент взял под залог, то разницу ему возвращают.

Дата публикации: 5 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Любое транспортное средство рано либо поздно требует ремонта, замены некоторых деталей. И это не зависит от марки

Всевозможные транспортные средства постепенно заполнили планету и можно каждый день наблюдать в любом городе бесчисленные потоки автомобилей, спешащих по своим делам.

Автомобильные прицепы могут эксплуатироваться длительное время. Водитель в процессе использования должен соблюдать все правила безопасности, в том числе постоянно обращать внимание на исправность электрооборудования








Вход на сайт