Парктроники

Для того, чтобы иметь возможность безопасно припарковаться, служат парковочные радары. Эти устройства охотно приобретаются многими автолюбителями, желающими обезопасить свой автомобиль от случайных столкновений с различными препятствиями. Когда плохо видно или у вас сильно затонированы стёкла, можно надеяться на эффективную работу парктроника, способного предупредить про опасность. На невысокое препятствие можно просто не обратить внимание и зацепить бампером так как его не видно в боковые зеркала и зеркала заднего вида.

По информации с источника rumotors.com, который может предложить Вам недорого двигатель ямз купить, для ориентирования в пространстве парковочным радаром используется ультразвук, который отражается от препятствий и возвращается в прибор для предупреждения об опасности. Водить получает своевременную информацию про расстояние до определённого объекта и ему значительно проще реагировать на ситуацию.

Когда владелец автомобиля приобретает парковочный радар, он может выбирать различные модели с разным числом датчиков. Наиболее эффективной считается установка четырёх датчиков, тогда вам будут поступать предупреждения о приближении к объекту с разных сторон. Все зоны, которые вы не можете контролировать по зеркалам, будут контролироваться специальными датчиками, а вы сможете получать всю текущую информацию. Таким образом, ваш автомобиль избежит повреждений при парковке при большом скоплении транспортных средств, а также вы сможете нормально въехать в свой гараж.

Бывают и сбои в работе парковочных радаров, и обычно они связаны с плохой погодой и попаданием на датчики посторонних элементов. Если имеются загрязнения на датчиках, то они не смогут объективно оповещать о препятствиях в мёртвых зонах. Надо периодически проверять состояние приборов, иначе в ответственный момент они вас подведут. Когда у автомобилей имеется длинный капот, рекомендуется установка специального датчика на бампере, и тогда он может оповещать вас о приближении к препятствию. Пользоваться парковочным радарами не сложно, главное, чтобы они были правильно установлены, поэтому стоит обратиться к специалистам в данной области.

Дата публикации: 17 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Если в решили купить пневматический гайковерт, то можете сделать это в течение всего нескольких минут

Экстремальным и захватывающим видом спорта, который в полной мере позволяет прочувствовать окрыляющую силу скорости, является мотоспорт.

AdBlue представляет собой специальный реагент. За счет его использования очищаются выхлопные газы агрегатов, работающих на дизельном топливе и оборудованных системой SCR








Вход на сайт