Секрет полного привода

Автолюбителям на заметку / Секрет полного привода

Полный привод в автомобиле – это хорошо, но не все знают, что конкретно подразумевается под данным словосочетанием. «АвтоЛига» представляет множество автомобилей с полным приводом различной категории. Ведь большинство внедорожников не рассчитаны на использование полного привода постоянно. Чтобы знать все тонкости, нужно разобрать каждую категорию полноприводных машин отдельно.

Категория 4WD

Не все внедорожники являются стопроцентно полноприводными, так как не рассчитаны на постоянное включение всех 4 колес. Многие машины представляют собой part-time внедорожники. Это значит, что полный привод можно включать лишь изредка. В большинстве случаев на ровной дороге включается только задний привод. Если на таких машинах постоянно держать полный привод включенным, велик риск повреждения трансмиссии. У них нет межосевого дифференциала.

Купить Форд в Ростове-на-Дону с системой full-time можно в салонах. Наличие данной системы означает, что полный привод включается на все время движения. Здесь важно отметить, что некоторые системы, которые относятся к этой категории, на самом деле являются автоматизированными системами part-time.

Если вы планируете поездки за город, а не только перемещение по городским дорогам, то покупка машины с системой кратковременного полного привода станет для вас хорошим вариантом. Хотя такие автомобили стоят дороже, и, кроме того, расход топлива на данных машинах существенно выше, чем в обычном универсале, но зато они имеют множество функций, не нужных для ровных и комфортных городских дорог, но крайне полезных за их пределами.

Стоит отметить, что система кратковременного подключения полного привода удобна именно для бездорожья. Автоматизированная система part-time хороша также для снежных дорог. Full-time отлично подойдет для всех видов дорожного покрытия. Повышенный расход топлива совершенно оправдывается мощностью двигателя.

Дата публикации: 5 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Движение на автомобиле без исправных и качественных высоковольтных приводов просто невозможно, ведь именно они могут подавать высокое напряжение, которое выдают катушки к распределителю и потом перебрасывать его на свечи

Сегодня мало кого удивишь таким устройством как навигатор. Карты и атласы ушли в прошлое, на замену пришло такое изобретение как навигатор

Любой двигатель транспортного средства не может работать без масла. Эта жидкость облегчает процессы, происходящие внутри мотора — движение шестерней и других элементов, надежно оберегает их от коррозии и окисления, возникновения ржавчины и окалины








Вход на сайт