Шины – важен правильный выбор

Автолюбителям на заметку / Шины – важен правильный выбор

Некоторые мужчины невольно сравнивают автомобиль с женщиной. Автомобиль, по сути, твой лучший друг, который не ревнует тебя к маршруткам, понимает тебя и заводится с пол-оборота, а новую обувь требует раз в несколько лет. Но вот здесь то и кроется главный секрет, ведь цена комплекта хороших качественных шин для автомобиля иногда во много раз больше, чем стоимость нескольких пар обуви для целого батальона девушек. При покупке шин важен правильный выбор, поскольку от этого напрямую зависит безопасность вашего движения. Но кроме этого, каждому владельцу автомобиля хотелось бы выбрать такие шины, которые бы служили достаточно долго, а как это сделать, стоит разобраться.

Как выбирать шины
Не секрет, что выбирая шины, прежде всего водитель думает о самой важной характеристике – сезонность шин. Зимний вариант позволит колесить по заснеженным, рыхлым дорогам, шипованные шины Sava придадут уверенности водителю во время поездки по обледенелой дороге. Летний вариант шин предназначен для твердых и ровных поверхностей. Существует еще и 3-й вариант – всесезонные шины, которые позволяют ездить абсолютно по любому типу дорожного покрытия, благодаря определенному рисунку протектора. В любом случае стоит обратиться за консультацией к профессионалам. Стоимость шин самая разная и зависит она от многих факторов, и без консультации специалиста вам трудно будет сделать свой выбор.

Что нужно знать о шинах
Благодаря современной пневматической конструкции шин даже после прокола и потери давления автомобиль может двигаться еще несколько километров до ближайшего пункта вулканизации. Если шины бескамерные, то обязательно должна быть соответствующая маркировка tubeless на боковине, и tube type - с камерой. Сам же рисунок протектора бывает симметричным или симметричным, а также направленным.

В зависимости от объема двигателя автомобиля выбирают типоразмер шин. Если ваш автомобиль достаточно мощный, то и шины стоит подбирать более широкие для хорошего сцепления с дорогой. Такая резина обеспечит автомобилю более комфортный разгон, торможение, и прохождение поворотов. Такие же положительные моменты касаются и машин небольших, с меньшим объемом двигателя, но, к сожалению, за счет увеличения веса автомобиля, повышается расход топлива. Подбирая для своего автомобиля резину, помните о безопасности всех участников дорожного движения.

Дата публикации: 5 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

С каждым годом можно все больше увидеть автомобили с вмонтированными люками.

Кардшаринг – одна из самых выгодных и востребованных услуг нашего времени, которая открыла многим потребителям массу возможностей.

При покупке автомобиля уже бывшего в употреблении мало полагаться на слова продавца. Ведь редко кто честно расскажет обо всех недочётах продаваемого автомобиля.








Вход на сайт