Что нужно знать о дополнительных опциях автомобиля

Автолюбителям на заметку / Что нужно знать о дополнительных опциях автомобиля

Очень часто при покупке автомобиля владельцу предлагают оплатить ряд дополнительных опций. Но какие из них действительно будут полезны, знает, к сожалению не каждый автолюбитель. По сути, на покупке дополнений выигрывает продавец, а владелец автомобиля порой получает бесполезные " навороты", за которые придется выложить приличную сумму денег. Нужно ли тратить немалые средства на приобретение дополнительной подушки безопасности, климат-контроля, усилителя руля или круиз-контроля?

По заметкам с сайта volvocarm1.ru, на котором можно купить недорого автомобиль volvo, основная разница между стандартным кондиционером и климат-контролем заключается в том, что, первый охлаждает воздух, подсушивая его, а второй - полноценная опция премиум класса. Такая система способна поддерживать заданный температурный режим, независимо от места вашего нахождения. При выборе этой опции необходимо определится, что для вас является первоочередным: комфорт или экономия.

Автономный отеплитель способен поддерживать двигатель в полной готовности. Вам не придется тратить время для прогревания автомобиля, что особенно актуально в условиях нашего климата. Стоимость такого прибора достаточно высокая, но технология окупить себя в течение минимального срока.

Датчик света и дождя. Этот прибор автоматически включает дворники во время дождя и фары ближнего света в условиях необходимости, например, когда автомобиль въезжает в тоннель.

Круиз-контроль. Это опция оптимально подходит для тех, кому приходится длительно время находиться в интенсивном потоке машин. Прибор задает необходимую скорость, а автомобиль сам регулирует ее в зависимости от сложности маневров и скорости соседних автомобилей. Эта опция создаст максимум комфорта для водителя, которому придется только баранку, а набирать скорость и тормозить автомобиль будет самостоятельно.

Парктроник. Этот парковочный датчик спас не один автомобиль от разбитых кузовов и камер заднего вида. Эта функция особенно понадобится новичкам, стаж вождения которых не достаточно велик.

Дата публикации: 4 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Запасные части для автомобилей постоянно пользуются спросом, потому что транспорт развит крайне сильно. Причём не только в европейских странах, Соединённых штатах Америки, но и также в нашей стране.

Даже если для вас покупка автомобиля это дело всей жизни и вы упорно из года в год копите деньги чтобы купить свою личную тачку, то это совсем не означает, что конец близок, а вам по-прежнему приходится ходить пешком или довольствоваться общественным транспортом

Специальная техника используется на самых разных направлениях современной экономики и в особенности строительства.








Вход на сайт