Газовое топливо

Автолюбителям на заметку / Газовое топливо

В наше время очень актуален вопрос альтернативы замены бензина. Одним из вариантов может быть газ. Сегодня на автомобильном рынке большинство машин работает на бензине или дизельном топливе. На автомобилях, двигатель которых, работает на природном газе в основном ездят на газобаллонном оборудовании транспортные пассажирские перевозчики. Природный газ финансово намного выгоднее, нежели бензин или дизельное топливо. Почему же столь малое количество владельцев автомобилей выбирает газ?

Причины:

- очень мало автомобильных газонаполнительных компрессорных станций

- в заправляемые баллоны можно наполнить небольшое количество топлива. Полный бак бензина может заменить несколько баллонов газа.

- чтобы оборудовать автомобиль газовой установкой, необходимо вложить немало средств, а это обстоятельство не всем доступно материально. Самое дорогое в установке – это баллон, он должен быть способен выдержать давление до 300 атмосфер.

На рынке газа, метан начинают использовать для общественного транспорта, а производители завода АвтоВАЗа увеличивают выпуск количества автомобилей, которые могут работать на бензине и на природном газу. Также правительству необходимо увеличивать газовую инфраструктуру, начать строить новые газозаправочные станции а также проводить среди авто владельцев ознакомительные работы по преимуществам метана.

У природного газа есть ряд преимуществ перед дизельным топливом и бензином, а именно:

- самое главное преимущество газа – это его экологичность, при его сгорании в атмосферу происходит выброс вредных веществ, но их в несколько раз меньше, нежели от бензина.
- очень выгодно финансово заправляться метаном, его цена приблизительно меньше в три раза, нежели продукты нефтепереработки ( дизельное топливо и бензин).

Уже сейчас прослеживается тенденция к повышению спроса на автомобили оборудованные газовыми установками и возможно вскоре метан будет реальной альтернативой бензину и дизельному топливу

Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Современный бизнес предполагает тесное сотрудничество с иностранными партнерами.

Прокат автомобиля сегодня – это очень полезная вещь, если, к примеру, вам необходимо съездить на отдых, отметить разнообразные праздники, переехать, если своей автомашины у вас нет.

День рождения в любом возрасте это праздник, на который хочется слышать поздравления, получать подарки и быть в центре внимания.








Вход на сайт