Обзор видеорегистраторов

Автолюбителям на заметку / Обзор видеорегистраторов

Видеорегистраторы уже стали нормой для многих автомобилистов. По сути это цифровое устройство, которое позволяет как записывать, так и воспроизводить видео поток со своего носителя. Тоже самое относиться и к аудио. Самая главная функция это хранение информации, которая по сути является доказательной базой в случае спорных ситуаций при ДТП. Это довольно актуально при страховом случае и особенно для страховщиков.

Многие видерегистраторы производят в Китае. Конечно есть экземпляры из Японии, Кореи, но их все таки мало или же они просто прикрываются своим брендом в то время как сам регистраторы были собраны все в том же Китае. Также не стоит думать что если регистратор у многих на слуху (реклама), то это обязательно хороший и качественный товар, чаще бывает наоборот.

Процесс сборки видеорегистратора.

По информации с сайта autohood.ru, который предлагает купить недорого Автозапчасти для иномарок, все собирается на основе ядра регистратора (микросхема). Далее происходит монтаж оптических элементов включая матрицу и установка программного обеспечения с соответствующими настройками. Стоит отметить что подделывать видеорегистраторы не рентабельны по определению. Кроме того технологии изготовления довольно прозрачные и потому каждый производитель может создать что то свое, нежели копировать чужую технологию.

Основные характеристики видеорегистраторов.

Нормальный видеорегистратор должен снимать в режиме HD, а лучше в FullHD, так как это определяет качество съемки, что актуально в спорных ситуациях.

Углы обзора варьируются от 80 до 140. Чем он больше, тем лучше. Сейчас многие современные регистраторы поддерживают большие углы, даже в режиме FullHD.

Время съемки. Она напрямую зависит от размера жесткого диска и настроек в ПО (видеоформат).

Дополнительные возможности.
1. Наличие GPS модуля. Позволяет записывать ваши координаты, скорость и т.д. Помогает решить спорные ситуации.
2. Датчик ударов или G-sensor. Актуально если машина находиться на стоянке и ее кто то ее задел, вот тогда запись поможет понять кто же это сделал.

Стоимость видеорегистраторов колеблется около 3000 рублей. Конечно есть и более дорогие устройства, но это если вам нужны дополнительный функции.

Нужно понимать, что наличие видеорегистратора в машине, это дополнительная гарантия выплат при страховом случае (ОСАГО).

Дата публикации: 17 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Два в одном – это главное в аксессуарах, которым можно присвоить статус лучших.

Востребованность такой услуги, как доставка топлива в крупных городах, вполне очевидна, и многие компании пользуются данной услугой для снабжения дизельным топливом различных транспортных средств и специальной техники

Добровольное медицинское страхование в России постепенно становится востребованным, ведь бесплатной медициной недовольны почти все.








Вход на сайт