Силиконовые автомобильные аккумуляторы

Автолюбителям на заметку / Силиконовые автомобильные аккумуляторы

Автомобильный аккумулятор очень важная часть автомобиля. Аккумулятор необходим для работы всех основных систем автомобиля, а также работы различного электрооборудования, например: запуск двигателя, фары, сигнализация, центральный замок и прочие. Многие авто-владельцы не уделяют должного внимания обслуживанию аккумуляторов и они быстро выходят из строя.

Как подметил сайт nashikolesa.ru, на котором можно узнать о том, какой аккумулятор лучше, недавно на российском рынке начали появляться новейшие разработки в области производства аккумуляторных батарей это силиконовые автомобильные аккумуляторы. Такие аккумуляторы намного эффективнее и практически по всем параметрам лучше свинцово-щелочных аккумуляторов используемых повсеместно.

Устройство обычного аккумулятора довольно простое, между двумя электродами положительным и отрицательным расположены свинцовые пластины и все это опущено в специальный раствор. Материалы, из которых изготовлены электроды это двуокись свинца для положительного и губчатый свинец для отрицательного. При заряде батареи происходит химическая реакция, в результате которой накапливается заряд. Затем при подключении источников накопленный заряд питает электрооборудование.

В силиконовых аккумуляторах применяется другая революционная технология. С помощью неё удалось добиться повышения емкости аккумулятора в 1,75раз по сравнению с обычными свинцово-щелочными, но при этом время перезаряда батареи не увеличилось и даже его удалось снизить на два-четыре часа. Количество перезарядок такой батареи увеличилось до 400 сот раз, а срок службы составляет пять – десять лет. Принципиальное устройство силиконового аккумулятора не изменилось, изменению подвергся раствор, заливаемый внутрь аккумуляторной батареи, ученые решили использовать новый многообещающий материал – силикон.

Благодаря использованию силикона в аккумуляторах, автомобильная промышленность способна продвинуться дальше в повышении экономичности автомобилей.

Дата публикации: 17 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

В мае нынешнего года в Москве и Санкт-Петербурге будет проходить восьмидесятый чемпионат мира по хоккею, официальным спонсором которого станет компания Pirelli, известная тем, что её летние шины и зимняя резина высоко почитается среди автовладельцев СНГ

Клеи, герметики, мастики, смазки, очистители, полимеры и многое другое – это незаменимые химические составы для строительства, ремонта и прочих нужд

Двигатель не зря называют сердцем автомобиля, водители в наши дни серьезно относятся к улучшению его характеристик.








Вход на сайт