Как получить достойную компенсацию после ДТП

Автолюбителям на заметку / Как получить достойную компенсацию после ДТП

С года в год в России происходят тысячи ДТП. Поэтому любого такая неприятная случайность может застать врасплох. Конечно, на починку разбитого автомобиля нужны деньги в форме компенсации.

Но, как уже многие наслышаны, страховые компании не отличаются своей щедростью, в особенности по отношению к пострадавшей стороне. И если вы хотите добиться получения справедливой суммы, вам нужно воспользоваться услугами компаний, которые проведут независимую оценку ущерба автотранспорта. В их обязанности входит: экспертиза автомобилей и фиксация ущерба. А если вам не удастся разрешить ситуацию без судебных разбирательств, то такие компании представят нужные доказательства для суда.

По заметкам с сайта ford-transit.commerc-avto.ru, на котором можно отдиагностировать дизельные форсунки форд, использование услуг независимых оценщиков имеет два больших преимущества. Во-первых, это использование рыночной цены вашего автомобиля. А, во-вторых, они независимы от любых страховых компаний.

Можно определить некий общий порядок действий в случае ДТП. Сначала мы вызываем компанию-оценщика, которая определит сумму нанесенного ущерба. Затем идем в страховую компанию и пишем заявление с требованием о компенсации. К такому заявлению обязательно нужно приложить результаты независимой экспертизы. Но если вы получите отказ, то смело подавайте иск в суд! Кстати, все имеющиеся судовые издержки должен возместить страховщик.

Но стоит сказать, что каждый случай оценки ущерба индивидуален, поскольку существует несколько факторов, непосредственно влияющих на нее. Первый из них - это наличие полиса ОСАГО, с помощью которого вы сможете требовать компенсацию от страховой компании виновного в аварии, и КАСКО, который позволит вам получить недостающие средства по ОСАГО согласно с условиями вашей страховки. Второй фактор заключается в том, что на оценку влияет сама сумма ущерба, согласие страховой компании выплатить часть компенсации или отказ в этом, а также порядок возмещения ущерба. И не забываем об отягчающих обстоятельствах, таких как наркотическое или алкогольное опьянение, например.

С помощью компаний-оценщиков у вас будет рассчитана реальная сумма, необходимая для ремонта машины после ДТП. А сделать это или же продать автомобиль можно будет, в большинстве случаев, как только приведется экспертиза, и ее данные будут внесены в протокол.

Дата публикации: 7 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

По статистике, большинство автовладельцев нашей страны приобретают подержанные машины. Это дает возможность неплохо сэкономить, не теряя при этом в качестве и не отказывая себе в комфорте

Если вас волнует проблема продажи своего подержанного автомобиля, то вы можете поступить несколькими способами. Первый - разместить бесплатное объявление в СМИ, Интернете или оплатить его трансляцию по местному телевидению.

В современном мире количество используемого автотранспорта ежедневно возрастает, что вызывает не только высокую загруженность дорог и парковочных зон, но и высокую востребованность в услугах специальной техники для эвакуации автотранспорта.








Вход на сайт