Заменят ли бензин на газ?

Автолюбителям на заметку / Заменят ли бензин на газ?

В разное время многими производителями автомобилей выпускались серийные модели, работающие как на бензине, так и на газовом топливе. Особой популярностью газ в качестве топлива для авто в настоящее время не пользуется. И, тем не менее, некоторые автолюбители задаются вопросом, будет ли когда-нибудь природный газ использоваться наравне с бензином и дизелем? Вопрос этот особенно актуален для жителей России – страны с огромными запасами природного газа.

Каковы основные причины того, что машин на газе на наших дорогах пока что крайне мало?

Во-первых, на данный момент существует очень мало автомобильных газозаправочных станций. Во-вторых, для обеспечения длительного пробега на одной заправке единственного баллона недостаточно, а баллоны для метана, в свою очередь, стоят дорого. Тем более, для автомобилей требуются баллоны, способные выдерживать очень высокое давление (до 300 атмосфер).

Как подметил сайт gruzavtoperevozki.ru, на котором можно узнать все про автомобиль Форд Транзит, нельзя сказать, что применение газового топлива в автомобильной индустрии не будет распространяться. Напротив, не так давно правительство взяло курс на развитие газовой инфраструктуры, и мероприятия в этом направлении включают популяризацию природного газа в качестве топлива для автомобилей и общественного транспорта.

Несведущий человек может спросить, стоит ли вообще проводить подобные мероприятия и пытаться наладить производство автомобилей, работающих на природном газе?

Ответ однозначен: да. Природный газ обладает рядом преимуществ над бензином: продукты его сгорания менее вредны для атмосферы, газ почти втрое дешевле топлива из нефтепродуктов. Тем более, что залежи нефти с каждым годом иссякают, а запасов газа может хватить еще очень надолго.

Учитывая, что правительство взялось за распространение газа в качестве топлива для автомобилей, есть все основания предполагать, что в будущем на наших дорогах появится много машин, работающих на газовом топливе.

Дата публикации: 7 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Количество автомобилей с каждым годом увеличивается, повышается и их качество. Соответственно есть возможность выбрать на рынке нужные комплектующее.

Прокат автомобиля сегодня – это очень полезная вещь, если, к примеру, вам необходимо съездить на отдых, отметить разнообразные праздники, переехать, если своей автомашины у вас нет.

Каждый элемент автомобильного кондиционера постепенно изнашивается в процессе активной эксплуатации и в салоне автомобиля начинаются негативные явления.








Вход на сайт