Эвакуаторы. Для чего они нужны.

Автолюбителям на заметку / Эвакуаторы. Для чего они нужны.

В советское время не было эвакуаторов и жестких требований к парковке автомобилей (места хватало всем). Наше старшее поколение никогда не сталкивалось с принудительной эвакуацией. У каждого автовладельца должен быть телефон службы эвакуации. Эта служба помогает водителям на дорогах при авариях и неисправностях автомобиля.

Все эвакуатора оснащены транспортной платформой, электрической или гидравлической лебедкой и приспособлениями, которые обеспечивают сцепку автомобиля с платформой.

По информации с источника http://garant-evacuator.ru/vizvat-evacuator.htm, который может предложить Вам автоэвакуатор в любое время, для крупногабаритной техники хорошим вариантом будет низкорамная платформа или частичная погрузка. При серьезных повреждениях (заблокированы двери, колеса и т. п.) эвакуатор загружает автомобиль на платформу, не причиняя ему других повреждений. Для таких целей эвакуаторы имеют специальную раздвижную платформу.

Если вы попали в аварию, нужно точно описывать ситуацию и марку своего автомобиля диспетчеру аварийной службы по телефону. Цены на эвакуацию различны, все зависит от габаритов автомобиля, его веса и состояния. Эвакуация иногда обходится недешево, но при данной ситуации «скупой платит дважды». Если вы предпочтете дешевую непрофессиональную работу, то ремонт машины, в дальнейшем, может вам встать дороже. Например, вам могут повредить пневматическую подвеску или сцепление.

Некоторые компании могут предлагать дополнительный сервис. При таких услугах автовладелец уезжает на другом транспорте, который предоставляет эта компания, доверив доставку автомобиля в нужное место. Конечно, ваш автомобиль могут эвакуировать на штрафную стоянку без вашего согласия, но только в том случае, если вы нарушили правила парковки.

Чтобы не «попасть на хорошие деньги», работу по эвакуации своего автомобиля лучше доверить профессиональным фирмам. Не нарушайте правила дорожного движения и следите за состоянием вашего автомобиля, тогда вам эвакуаторы не понадобятся.

Дата публикации: 1 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Распределять денежные потоки учат, начиная со школы на уроках экономических основ. Но бывает, что некая сумма необходима очень быстро

Сегодня аутсорсинг в целом очень выгоден для ведения практически любого бизнеса. Но особо актуален он в бухгалтерском деле, где не обойтись без профессионалов

Если оглянуться в прошлое, и сделать более подробный анализ развития автомобильной промышленности, то можно найти много интересных фактов.








Вход на сайт