Автомобильный двигатель – как его улучшить?

Автолюбителям на заметку / Автомобильный двигатель – как его улучшить?

Двигатель не зря называют сердцем автомобиля, водители в наши дни серьезно относятся к улучшению его характеристик.

В современном машиностроении главный показатель конструкторской мысли – это мощность, на единицу объема в двигателе. При этом термин литровая мощность показывает, сколько лошадиных сил приходится на 1000 куб.см. рабочих цилиндров. Этот показатель зависит материала при изготовлении деталей и технологических возможностей.

Как нам подсказал сайт avtoforma.com, который может недорого предложить вам купить прямоток Киев Украина для тюнинга выхлопной системы, автомобильные двигатели G4GC располагают мощностью в 30 - 40 лошадиных сил. Авто высокого класса или спортивные машины выдают показатели в 50 лошадиных сил. И больше.

Чтобы литровая мощность двигателя возросла, специалисты рекомендуют увеличить скорость вращения коленчатого вала. Таким образом существенно сокращаются потери при трении. И соответственно повышается степень сжатия. Также показатели увеличатся, если наполнить цилиндры свежей топливно-воздушной смесью. Или провести определенные конструктивные доработки. Двигатель на топливе может работать без детонации в убыток показателей степени сжатия. Более простыми словами от того какое у топлива октановое число зависит степень сжатия.

Производители в наши дни делают ставку на выпуск короткоходных двигателей. Такие механизмы характеризуются равным или почти равным соотношением хода поршня и его диаметра. Так существенно увеличивается показатель по оборотам коленчатого вала за определенную единицу времени. При этом не допускается возрастание показателей инерционных сил.

Двигатели G6BA допускают 65 до 80% механических потерь при воздействии трения о стенки цилиндра поршней и колец. Механическое воздействие в подшипниковых узлах коленчатого вала отнимает от 12 до 14%. Инженеры решают и эту проблему. Также ведутся работы по модернизации фильтров моторного масла. Так расширяется срок эксплуатации двигателей.

Дата публикации: 1 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

​Hyundai Santa Fe – одна из не многих машин корейского производства, которая продержала неизменными свои позиции на отечественном рынке более 12 лет

Использование процедуры бронирования позволяет обеспечить надёжную защиту автомобиля от сколов и царапин, возникающих вследствие попадания гравия и мелких камней

Если ваша машина вышла из строя, то скорее всего вы позвоните в специализированное СТО, где у вас обязательно спросят какие запчасти вы будете покупать, т.е. будут они дорогими и оригинальными или же подойдут недорогие дубликаты, но гарантию на их использование никто вам не даст.








Вход на сайт