Рекомендации по смену сезонных шин

Автолюбителям на заметку / Рекомендации по смену сезонных шин

Смена типа шин придумана не зря. Такой метод, позволяет заблаговременно обезопасить себя, пассажиров и собственное авто от скольжений по заснеженным дорогам, заносов, и даже серьёзнейших последствий и аварий.

Когда же стоит производить «переобувку» вашего автомобиля?

Многие автолюбители задумываются о смене шин, меняя летние шины на зимние, в лучшем случае, когда появляется первый снег, обычно же, через пару недель, когда снег лежит уже более-менее постоянно, это приходится обычно на последний месяц осени и в корне не верно по ряду причин. Самая первая и страшная причина подобной небрежности – таяние первых снегов, и небольшие заморозки в ночной период суток, что к утру приводит к гололёду на дорогах, который может быть скрыт лёгким свежим снегом. Гололёд с летней резиной способен доставить очень большие проблемы вам и вашему авто. Вторая, и менее явная причина проблем с резиной – занятость большинства шиномонтажных мастерских, которые в один момент получают множество клиентов, а как известно, за резким повышение спроса моментально следует резкое повышение цен на продукцию.

Самое лучше решение, не откладывать покупку шин до последнего. Лучше всего производить покупку шин на начале или в крайнем случае, в середине ноября, потому что к концу месяца погода может стать весьма непредсказуемой. Как известно, носить одежду нужно не по погоде, а по сезону, то же самое и с «обувкой» ваше транспорта. Конечно конец весны, это общие рекомендации, смотрите именно по сезону ваших климатических условий. Ещё лучше, если вы сами сумеете произвести шиномонтажные работы. Такое нехитрое умение позволяет не оттягивать смену шин, до того, как будет время заехать в автомастерскую, а сразу, при первых же признаках смены сезона обезопасить себя от случайных скольжений и не желательных заносов.

Стоит так же помнить, что смена сезона, это смена поведения на дороге. Дистанцию стоит держать дальше, понизить скоростной режим, и быть начеку, ведь даже зимние шины не дают полной безопасности от скольжений на зимних дорогах.

Дата публикации: 1 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

В наше непростое время многим владельцам собственных автотранспортных средств приходится экономить на их обслуживании. Эксплуатация авто может отнимать значимую часть семейного бюджета.

Сегодня мало кого удивишь таким устройством как навигатор. Карты и атласы ушли в прошлое, на замену пришло такое изобретение как навигатор

Где и как приобрести хороший автомобиль без криминального прошлого и неисправностей?








Вход на сайт