Значение эвакуаторов в современном мире

Автолюбителям на заметку / Значение эвакуаторов в современном мире

В настоящее время с ростом количества автовладельцев неуклонно растет потребность во вспомогательных услугах типа эвакуатора. В прошлом, во времена СССР, такой большой необходимости не было, потому что автомобилей было крайне мало, и принадлежали они только достаточно обеспеченным лицам. И, несмотря на то, что эвакуаторы как помощь автовладельцам появились достаточно давно, развитие данное направление бизнеса получило в последнее десятилетие – ведь предложение обусловлено спросом. Особенно велик спрос в больших городах, где не оставишь на улице сломавшуюся машину просто так, иначе можно получить кучу неприятностей в виде снятых колес, украденной магнитолы или чего-то еще, отсутствия стекла и т. д. Многие при этом надеются на сигнализацию, но простая логика подсказывает, что она никак не поможет, если владелец на одном краю города, а машина – на другом. Надеяться на помощь чужих людей в этой ситуации бессмысленно.

Иногда оставить неисправную машину нет возможности, особенно если работа носит разъездной характер. Поэтому, учитывая вышеизложенное, при поломке машины прямая дорога в автосервис. Есть несколько вариантов доставки туда машины: «помощь друга» с использованием жесткой или гибкой сцепки или же вызов эвакуатора. Первый вариант является менее предпочтительным, так как по статистике часто провоцирует ДТП в столичных пробках. Правильнее будет воспользоваться услугой эвакуации.

В этой связи возникает вполне закономерный вопрос, какую эвакуационную службу выбрать, учитывая большое предложении на рынке. Приоритетным фактором выбора, конечно, является цена. Компании с высокими ценами отпадают сами собой, но и вестись на подозрительно «низкие» не стоит. Причина слишком низкой цены зачастую кроется в профнепригодности персонала или старой технике, на которой эвакуация может стать опасной.

Стоит обратить внимание на время работы службы на рынке эвакуационных услуг, если фирма «держится» несколько лет, то ее услуги пользуются спросом. Отзывы о компании тоже помогут с выбором. Узнав о репутации компании, можно предупредить спорные ситуации, и удостовериться в безопасности своей машины, или наоборот – вычеркнуть ее из своего списка.

Не стоит забывать и о гарантиях, которых вправе требовать автовладелец. Эвакуационная служба, должна принять на себя ответственность за Ваш автомобиль в процессе транспортировки с момента погрузки его на эвакуатор во всех непредвиденных происшествиях. В этом случае, Вы можете быть уверенным, что даже если с автомобилем что-то случится, то Вы получите равноценную убыткам компенсацию.

Изучайте внимательно все нюансы работы той или иной компании, чтобы сделать правильный выбор. В этом случае Вы избавите себя от проблем, связанных с эвакуацией, и Ваш «железный друг» прибудет точно по назначению!

Дата публикации: 1 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Настал этот волнующий момент. Вы решили купить собственное авто! Глаза горят, мысли крутятся вокруг того, как бы поскорее приобрести свою куколку.

Проблемы с кузовом автомобиля могут коснуться каждого. Загруженные дороги, огромное количество автомобилей, ненадлежащий уровень обучения в автошколах и просто банальная невнимательность часто приводят к тому, что на кузове любимого автомобиля появляются вмятины

Грузовые машины – это тип автомобилей, который позволяет осуществлять транспортировку товара из одного региона (страны) в другой, перевозку продукции в контейнерах различной ценности и предназначения.








Вход на сайт