Как выгодно продать авто?

Автолюбителям на заметку / Как выгодно продать авто?

Необходимость продать авто возникает по разным причинам. Кому-то захотелось пересесть на более престижную марку. Кто-то отшлифовал свое умение водить и решил приобрести машину с улучшенными техническими характеристиками. Многие хотят избавиться от железного коня, пострадавшего в аварии. А кому-то просто нужны быстрые деньги. На автомобильных рынках ежедневно появляются сотни предложений о продаже машины. Как же сделать так, чтобы купили именно вашу машину? Вам вовсе не нужно будет скрутить пробег страница.

Просто послушайтесь советов из нашей статьи.

Что сделать, чтобы продать быстро?

    Чтобы ускорить продажу:
  • решите все юридические нюансы и подготовьте пакет документов еще до того, как найдете покупателя;
  • держите автомобиль чистым как с внешней, так и с внутренней стороны, ведь вам могут позвонить в любой момент;
  • не храните в машине личных вещей, чтобы другой человек смог лучше представить себя владельцем вашего железного коня;
  • прибавьте к цене авто 500-1000 долларов, которые вы потом уступите при сделке.

Стоит ли продавать авто друзьям? Мы советуем не делать этого. Вам придется хорошо уступить «по знакомству», но они все равно с большой вероятностью останутся недовольны. Ведь часто люди считают, что подержанное авто за такие деньги должно ездить как новое. Если вам дороги ваши взаимоотношения, хорошо подумайте о том, стоит ли продавать авто друзьям. И сразу разъясните все нюансы приобретения б/у авто.

    Где продавать:
  1. Возле МРЕО, СТО или в людном месте, написав на заднем стекле «Продам» и указав номер телефона.
  2. На автомобильном рынке, если цена машины высока и позволяет ежедневно арендовать место. Кроме того, у вас в запасе должно быть время, ведь авто не купят за час или за день.
  3. Реклама на сайтах. Дайте объявление во всех бесплатных газетах и в Интернете.
  4. Перекупщики. Специалисты купят вашу машину быстро, ведь их часто интересуют запчасти. Но будьте готовы получить немного меньше, чем вы хотите. При этом авто заберут за несколько дней с большой вероятностью.

Дата публикации: 1 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Как и с другими товарами, приобретая запчасти для своего автомобиля мы хотим получить все самые лучшие качества за минимальную цену. Так бывает очень редко и чаще всего бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Насобирать деньги для того, чтобы купить новый автомобиль, тем более известного производителя, очень сложно, тем более беря во внимание инфляцию

Автомобиль уже давно перестал быть роскошью. В современном мире он играет скорее роль средства передвижения, без которого представить нашу жизнь невозможно.








Вход на сайт