Железный Голиаф - трал-тяжеловоз

Автолюбителям на заметку / Железный Голиаф - трал-тяжеловоз

Перевозка грузов – востребованная услуга как у частных лиц, так и у предпринимателей. Решив, например, сменить обстановку в доме и купив новую мебель, для доставки ее по месту назначения вы должны будете воспользоваться услугами грузоперевозки. Для таких целей, как правило, используют не огромные фургоны, а легкие и маневренные автомобили типа "Газели". Однако, если в услугах перевозки нуждается довольно крупная фирма, завод или фабрика, обладающая собственной спецтехникой или крупногабаритными грузами, то в данном случае без такого транспорта, как трал-тяжеловоз, им не обойтись.

Трал, который может транспортировать не только очень тяжелый груз, но и различные крупные сооружения, часто используют для перевозки военной, строительной, промышленной техники и оборудования. В большинстве случаев седельные тягачи оборудованы для перевозки определенных грузов. Функциональная направленность тягача зависит от конструктивных элементов, которыми снабжен трал-тяжеловоз. Эти агрегаты имеют:

• Низкую платформу, обеспечивающую минимальную погрузочную высоту.
• Подкатные тележки, позволяющие полуприцеп превратить в прицеп.
• Фронтальный заезд, с функцией отсоединения гуська от прицепа.
• Раздвижные платформы.
Подобные тралы-тяжеловозы отличаются между собой мощностью и комплектацией. В подтверждение этого достаточно взглянуть на представленную линейку этой техники, которая включает в себя лесовозы, цементовозы, рефрижераторы и тентовые полуприцепы.

В грузоподъемности такой техники немалую роль играет количества осей. Арифметика здесь проста: чем больше колес, тем выше грузоподъемность. К примеру, если трал оснащен всего тремя осями, то и перемещать он может до 36 тонн, а четырехосевой — до 44 тонн. Небольшим недостатком такой конструкции можно назвать более низкую устойчивость к опрокидыванию, чем, например, у обычного грузовика. Но зато плюсов во много раз больше и к ним относятся большая площадь для погрузки, достойная маневренность, возможность передвижения задним ходом хорошая и, конечно, соотношение грузоподъемности к весу тягача.

Владеть такой техникой, конечно же, очень выгодно, но только в том случае, если ваша деятельность напрямую связана с ее регулярным использованием. Если в вашем распоряжении такого тягача нет, то гораздо логичнее и дешевле взять его в аренду. Арендовать такую технику сегодня не проблемно, множество фирм представляют такую услугу.
Источник информации: http://www.terratruck.ru/samosvalnye_polupricepy

Дата публикации: 26 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Настоящий автолюбитель хорошо знает свой автомобиль, много раз самостоятельно исправлял незначительные поломки

Фирма Michelin предлагает современные нешипованные зимние шины 4 поколения. Это Michelin Apin A4

С переобувкой резины нужно спешить, потому что подкрадываются первые заморозки и летние шины могут привести вас к большим неприятностям.








Вход на сайт