Детские автомобильные кресла

Автолюбителям на заметку / Детские автомобильные кресла

Детские автокресла помогают избежать получения возможных травм ребенка при возникновении различных ситуаций на дорогах. Действующие правила ПДД уже давно предполагают применение специального детского автокресла. У такого кресла отсутствуют ножки, его функция сравнима с функцией ремня безопасности. Все существующие автомобильные детские кресла подразделяются на различные группы. Каждая группа предназначается для определенного возраста, рассчитана на конкретный вес и представлена своими особенностями.

Например, автокресло для грудничка имеет сходство с люлькой. Отличается наличием пластикового корпуса, имеющего прочный каркас. Для возрастной группы от года до четырех лет, форма автокресла представляет собой своеобразный переходный тип от люльки к сидячему креслу. Затем следует группа, где кресла рассчитаны выдержать вес в 25 кг, а последняя предназначена для малышей в возрасте от шести до двенадцати лет. Благодаря конструктивным особенностям детских автокресел обеспечивается плотная фиксация всего тела.

Как подметил сайт http://chair-best.ru/34.html, на котором можно купить ортопедическое кресло для ребенка, приобретенное кресло устанавливается в салон. Известно о существовании двух способов установки, которые могут зависеть от типа крепления. На сегодняшний день многие из производителей такой продукции предлагают модели с наличием внутренних ремней безопасности. Например, модель автокресла Sparco. Внутренние ремни рассчитаны на ребенка до четырех лет. Малыша следует зафиксировать ремнями в кресле, а затем такое детское кресло пристегивается к сидению с помощью общего ремня безопасности.

Автокресла для детей от четырех лет могут и не иметь внутренних ремней безопасности. В соответствии с правилами ПДД, ребенка в автокресле лучше всего перевозить на заднем сиденье, так как переднее сиденье - является достаточно опасным местом в автомобиле. Некоторые предпочитают устанавливать кресла на заднем сиденье посередине, считая, что таким образом, создается достаточная безопасность.

Дата публикации: 22 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Особенно в период распутицы – весной и осенью, проблемы с загрузнувшими в грязи автомобилей встречаются крайне часто. Как только автомобиль съезжает с асфальтной дороги, у него возникает большой риск застрять в грязи и остаться там на пожизненно

Как известно, Беларусь всегда отличалась своими специфическими законами и жесткостью в управлении президента.

Даже если водитель-профессионал, у него могут случится разные ситуации на дорогах, особенно большая опасность повредить автомобиль возникает при парковке задним ходом. Этот риск достаточно велик даже для водителей со стажем. что уже говорить о новичках, поэтому была придумана камера заднего вида.








Вход на сайт