Штампованные диски: преимущества и недостатки

Автолюбителям на заметку / Штампованные диски: преимущества и недостатки

Сегодня самыми популярными и распространенными являются штампованные диски, отличающиеся исключительной надежностью и приемлемой стоимостью. Залогом успеха данных дисков, является то, что много производителей продают новые автомобили на штампованных дисках. Владельцы, после покупки нового автомобиля, конечно же не спешат в магазин за новыми дисками, а пользуются заводскими на протяжении всего срока пользования транспортным средством.

Преимущества штампованных дисков:

  • Низкая стоимость – недорогие технологии изготовления обеспечивают довольно приемлемую стоимость, что в свою очередь постоянный спрос;
  • Сильный удар может спровоцировать всего лишь вмятину, но не раскол – особенность обеспечивает безопасность подвеске;
  •  Возможность применения специальных колпаков – для придания более привлекательного внешнего вида.

Недостатки штампованных дисков:

  • Большой вес – негативно влияет на устойчивость транспортного средства, его динамику разгона и торможения;
  • Недостаточное защитное покрытие – подвергается негативному влиянию коррозии.

Выбирая штампованные диски, стоит обратить внимание на белые, серые и порошковые диски. Данная эмаль имеет хорошее сцепление с металлом; не поддается влиянию влаги и химических веществ. В любом случае, штампованные диски будут пользоваться популярностью еще очень долго, так как практичность и низкая цена являются особенно актуальными в наше время для большинства автолюбителей.

Ремонт любой сложности в «Протекторе»

Плохие дороги провоцируют частые поломки автомобильных дисков, ремонт которых должен осуществляться высококвалифицированными специалистами с использованием специального оборудования. Ремонт трещин и устранение любых других неисправностей возможно в автосервисе «Протектор». Множество позитивных отзывов от благодарных клиентов подтверждают качественный ремонт дисков, который осуществляют наши специалисты.

Ремонт стальных штампованных, литых или кованых дисков в любом техническом состоянии возможен в автосервисе «Протектор». Опытные специалисты, современные оборудование и технологии обеспечат оперативное и качественное выполнение сложнейших задач. Устранение биения диска и восстановление его правильных геометрических форм, а также качественный ремонт и восстановление даже при отсутствии некоторых фрагментов или частей возможно только в нашем автосервисе. Сварка, тщательная обработка швов, профессиональная покраска обеспечат отличный внешний вид, а также надежную службу дисков.

Дата публикации: 22 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Если вы решили купить машину, хорошо, если это будет дилер лада гранта, который продаст вам новый автомобиль с конвейера, но не всегда так получается

Настоящий автолюбитель хорошо знает свой автомобиль, много раз самостоятельно исправлял незначительные поломки

Не все автомобилисты уделяют должное внимание подбору эвакуационной службы. Не каждый водитель встречается с необходимостью вызвать эту техническую помощь.








Вход на сайт