Выбор автомобильного аккумулятора

Автолюбителям на заметку / Выбор автомобильного аккумулятора

В каждом автомобиле важна не только ходовая часть, но и электрическая составляющая. Не вовремя заглохший двигатель из-за разрядившегося аккумулятора вызовет проблемы на дороге, особенно при спешке.

В связи с этим к выбору аккумулятора для автомобиля следует относиться максимально ответственно, следить за его энергоёмкостью, резервным объёмом батареи и показателем холодного запуска, высокий показатель которого позволит заводить машину даже в сильный холод. Кроме того, следует обратить внимание на габариты аккумулятора и сравнить их с доступным пространством под капотом, так как даже один из лучших аккумуляторов в мире может оказаться бесполезным, если попросту не поместится в машину.

Как подметил сайт мир-моторов.рф, на котором можно недорого купить контрактные двигатели из европы, на рынке аккумуляторов для автомобилей наибольшей популярностью пользуются товары от Mutlu, Varta и АКОМ, которые показывают превосходные данные при работе. Однако это отражается на стоимости, поэтому стоит искать наиболее выгодные соотношения цена/качество. Но в выборе полностью исходить из цены также не рекомендуется, так как дешёвый аккумулятор подводит и чаще, и, следовательно, в неподходящих местах. Никому не хочется застрять посреди снежной бури или на пустынном участке дороги между городами.

Однако дешёвые аккумуляторы можно использовать как запасной вариант в случае длительных переездов, так как они помогут доехать до ближайшего места, где можно зарядить основной, надёжный аккумулятор. Также в длительные поездки необходимо всегда брать зарядную установку для аккумуляторов, так как до ближайшего СТО может оставаться не один десяток километров. Не стоит забывать и о возможности сдачи уже отработавшего своё аккумулятора в специальные компании и получить за это денежное вознаграждение. Не исключено, что за два или три старых дешёвых аккумулятора, которых остается разве что сдать, можно купить один хороший.

Дата публикации: 18 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Чтобы автомобиль служил вам безоговорочно, нужно следить за его состоянием, и во время исправлять неисправности.

Если провести анализ автомобильного рынка, то все больше желающих купить свой собственный автомобиль отдают предпочтение образцам иностранного автопрома.

Несомненно, каждый автовладелец постоянно сталкивается с выбором отличной летней резины для своего любимого автомобиля.








Вход на сайт