Аренда самосвалов и автокранов. Перевозка гусеничной техники

Автолюбителям на заметку / Аренда самосвалов и автокранов. Перевозка гусеничной техники

На любой стройплощадке не обойтись без строительной техники, но стоимость ее достаточно велика. Очень крупные строительные фирмы-гиганты могут себе позволить содержать обширный парк специальных машин. При регулярном интенсивном использовании такая техника себя окупает. Но многие небольшие организации, занимающиеся строительством в Москве и других городах, не могут себе позволить иметь собственную технику. Выход есть. Это услуги аренды. Сегодня многие фирмы предоставляют такую возможность.

Как подметил сайт avtotechstroy.ru, на котором можно заказать недорогой ремонт грузовых автомобилей, для мелкого строителя стандартной процедурой является заказ автокрана. Без него невозможно положить плиты перекрытия, подать кирпич на поддонах и сделать много других грузоподъемных операций. Аренда самосвалов выручает на разных этапах стройки. Он нужен для вывоза грунта в начале, для подвоза песка, щебня по ходу работ. Перед сдачей объекта с помощью самосвалов можно вывезти весь строительный мусор. Отдельные виды техники на гусеничном ходу нуждаются в специальной транспортировке к месту работ.

Очень многие фирмы предоставляют аренду автокрана. Нужно точно определить заранее какой тип крана необходим. Они отличаются грузоподъемностью, высотой подъема груза и вылетом стрелы. С увеличением вылета максимальная грузоподъемность уменьшается. Кому-то для работы хватит вылета 14 метров, а на других площадках может понадобиться величина в 40 метров и грузоподъемность до 50 тонн.

Автомобили с откидывающимся кузовом называют самосвалами. Время на разгрузку у них составляет десятки секунд. Такая конструкция дает неоспоримые преимущества перед обычными бортовыми грузовиками. Грузом для самосвалов являются сыпучие материалы: грунт, песок, гравий, асфальт. Очень легко справляются эти специальные машины со строительным мусором, высыпая его прямо в ямы без привлечения дополнительных сил.

Гусеничная техника не может самостоятельно передвигаться от места стоянки на стройку к заказчику. Но без мощного экскаватора не выкопать котлован и не сделать траншеи под коммуникации. У серьезных компаний, предоставляющих услуги аренды, транспортировка входит в стоимость. Перемещается гусеничная техника на специальных прицепах-тралах.

Дата публикации: 12 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

В наши дни личные автомобили есть почти в каждой семье. Но бывают обстоятельства, когда использовать свою машину невозможно.

Независимо от схемы и маршрута грузовой перевозки, характеристик перевозимого груза, в любом транспортном процессе есть общие составляющие

Очень часто владельцы автомобилей жалуются на качество родного света фар, на их блеклость и неяркость.








Вход на сайт