Как выбрать моторное масло

Автолюбителям на заметку / Как выбрать моторное масло

При возникновении ситуации, когда необходимо поменять масло в автомобиле, у владельца возникают некоторые затруднения. Что уж говорить, если появилась необходимость вообще поменять уже привычный продукт на другой, иного производителя.

Используя инструкцию к вашему автомобилю, особенно, если это Мицубиси asx, вы можете спокойно производить замену масла. Но это только в том случае, что изначально вы пользовались качественным сырьем и соблюдали интервалы замены. А двигатель вашего авто не имеет значительных отложений.

Если же происхождение смазки в двигателе можно ставить под сомнение, есть значимые отложения в двигателе и информация о пробеге автомобиля от вас сокрыта, то необходимо провести процедуру промывки двигателя. Если возникнет необходимость, можно заменить минеральное масло на синтетическое сырье. Разница этих масел заключается в их молекулярном строении. Синтезируя молекулы, обладающие наилучшими свойствами, получают синтетические ГСМ. А потому они обладают высокой степенью термической и химической стабильности.

Благодаря химической стабильности такие масла не подвержены изменениям, возникающим в двигателе во время эксплуатации. То есть им не страшны парафинизация или окисление. Известно, что лишь при оптимальной вязкости масла, при запуске двигатель может оставаться холодным. Так термическая стабильность синтетических масел способствует тому, что двигатель гарантированно защищен во время нагрузок. Так же для синтетических масел характерны такие свойства, как высокая проникающая способность и текучесть.

Есть ситуации, когда синтетические смазочные материалы приводят к различным отложениям внутри двигателя, что в итоге приводит его к поломке. Поэтому, если вы наблюдаете небольшие отложения в двигателе, если двигатель вашего автомобиля роторно-поршневой, или ваше авто проходит период обкатки, использовать синтетический продукт для двигателя нецелесообразно.В иных случаях синтетические масла зарекомендовали себя как хорошие союзники автомобиля.

Вот несколько советов для тех, кто решил воспользоваться синтетическими маслами: убедитесь в отутствии подтекания масла и отложений в двигателе, а так же выявите наличие/отсутствие проблем с сальниковыми уплотнителями. При наличии отложений, двигатель необходимо промыть. Неэластичные сальники - заменить. Для проверки двигателя можно воспользоваться полусинтетическим маслом, проездив на нем целый цикл до следующей замены и, если проблем с двигателем не будет, можно переходить на синтетические масла.

Дата публикации: 5 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Шиномонтаж давно стал услугой, которая постоянно необходима огромной армии автолюбителей. Появившись в ограниченном количестве еще в 90-е, шиномонтажные сервисы постоянно развиваются, охватывая новые территории.

С каждым годом можно все больше увидеть автомобили с вмонтированными люками.

Как известно, чем лучше смотреть за своим железным конем, тем дольше он будет служить вам верой и правдой и не создавать проблем с ремонтом и внезапными ситуациями на дорогах








Вход на сайт