Отечественный автопром vs иномарки

Автолюбителям на заметку / Отечественный автопром vs иномарки

Многие из нас хоть раз задумывались над покупкой своей машины, ведь автомобиль это не только транспортное средство, которое помогает нам куда то доехать, но и надежный друг и попутчик. Не стоит также забывать, что машину можно использовать и как рабочую лошадку. Перед покупкой машины встает вполне законный вопрос, какую именно купить, а именно нашу или иномарку? Понятно что не у многих есть достаточно средств, чтобы купить дорогую машину. От того тот же среднестатистический потенциальный автовладелец стоит перед дилеммой: взять иномарку или же нашу машину?

Сейчас наш рынок представлен в виде таких марок, как лада калина, лада гранта и т.д. По сути выбрать есть из чего, но прежде нужно разобраться с тем, в чем разница между иномарками и нашими отечественными машинами.

Основной минус иномарок, это дорогие запчасти, расходные материалы, и сервисное обслуживание, однако можно выбрать автомобили марки Geely? которые не имеют этих минусов, для того, чтобы подробнее узнать об этих автомобилях перейдите по этому адресу asiacentr.com.ua. Плюсы более очевидны, это конечно же комфорт, престиж и управляемость в плане динамики.

Теперь немного о домашних марках. Они недорогие, отчасти легко ремонтируются (если знать как и иметь навык), запчасти стоят не дорого и продаются во многих местах. Однако тут есть один нюанс, а именно качество таких деталей. К сожалению, импортные детали служат дольше, чем наши. Конечно можно найти выход в виде установки импортных деталей на наши машины, но тогда основное преимущество в виде их дешевизны сходит на нет.

Стоит отметить одну закономерность. Это то что цена на наши детали хоть и намного ниже импортных, но если суммировать количество поломок и их замен, то в итоге мы получаем одинаковые затраты с обеих сторон, только в первом случае (импортные детали) вы поставили и забыли, а во втором случае (наши запчасти) вы сэкономили, поставили и в будущем заменили и не раз.

В итоге можно сказать, что тут все зависит от индивидуальных предпочтений самого автовладельца и его тест-драйвах. Кроме того не стоит забывать, что перед покупкой стоит посидеть за рулем машины и оценить ее изнутри, так сказать по личным ощущениям.

Дата публикации: 4 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Переезд можно сравнить с катастрофой, во время которой не только меняется привычный жизненный уклад и останавливаются дела, но теряются и ломаются вещи, если их неправильно упаковать и установить в кузов грузовика.

Среди автомобилей азиатского производства в нашей стране достаточно большим спросом пользуются так называемые «японцы».

В настоящее время с ростом количества автовладельцев неуклонно растет потребность во вспомогательных услугах типа эвакуатора.








Вход на сайт