Автозапчасти не первой свежести из Европы

Автолюбителям на заметку / Автозапчасти не первой свежести из Европы

В одной из стран Евросоюза находиться большой склад автозапчастей, куда они поставляются после демонтажа с автомобилей, по тем или иным причинам выведенных из эксплуатации. Большая часть имеющихся на складе деталей сохранила свои качества и вполне пригодна для установки взамен вышедших из строя. На этом складе можно свободно подобрать и детали, снятые с автомобилей после прохождения ими тестовых испытаний или даже с новых, отозванных производителями из-за выявленных неисправностей. В перечне предлагаемых деталей находится более 2 500 000 наименований, включая и двигатели в сборе. Многие агрегаты сохранили 90 и более процентов своего ресурса, т. к. были сняты с практически новых автомобилей.

Как подметил сайт tlt-avtozap.ru, на котором можно найти указанные каталогах запчасти для любого автомобиля, утилизацией автомобилей занимается крупнейший в Европе центр утилизации, расположенный в Германии и имеющий договоренности со многими автопроизводителями. От него и поступает на склад большая часть деталей. На каждый из них имеется сопроводительная документация, в которой указана вся история каждого агрегата, включая таможенную очистку и причину ее снятия с машины, сведения о которой можно найти здесь же.

Имеется и специальная база данных, куда стекается информация со всех предприятий Германии, занимающихся разделкой автомобилей всего автопрома страны. База данных с немецкой аккуратностью и пунктуальностью ежедневно пополняется и уточняется. Всем желающим предоставляется возможность посетить сайт центра, выбрать и заказать нужную деталь для своего автомобиля. Минимальные цены на них способствуют постоянному росту числа клиентов центра.

К сожалению, в России утилизацией автомобилей практически никто не занимается. Поэтому стоят в городах и селах брошенные машины, мешающие нормальному движению по улицам и создающие помехи работе специальной техники. А между тем, как показывает опыт стран Евросоюза, это весьма прибыльное дело. В Германии, например, это поставленно на широкую ногу и приносит большую прибыль. Служит оно источником как вторсырья для промышленных предприятий, так и автозапчастей, спрос на которые постоянно растет.

Дата публикации: 23 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Как говорится, от сумы и от тюрьмы…. Долги появиться могут у каждого, и это не означает, что человек должен обязательно проиграться в карты или увлечься игровыми автоматами

Можно совершенно определенно утверждать, что в основе всех автомобильных аварий лежат три причины: человек, машина, дорога

Одним из самых значимых факторов, влияющих на безопасность дорожного движения в тёмное время суток, является освещение дорожного полотна непосредственно перед автомобилем.








Вход на сайт