Нешипованная зимняя шина увеличивает проходимость авто

Автолюбителям на заметку / Нешипованная зимняя шина увеличивает проходимость авто

Многие водители попадали в ситуации, когда на дорогах гололед и снежные осадки, делают авто плохо управляемым. Производители заинтересованы в создании таких шин, которые увеличивали бы проходимость машин различной модификации. Поменяв сетку протекторов, удалось за счет увеличения количества ее секторов значительно повысить проходимость легковых машин. Улучшилось сцепление шин с дорожным покрытием во время гололеда на проезжей части.

Изменённый протектор позволяет увеличить масштаб сцепления. Нерабочая зона уменьшена, что способствует максимально полезному использованию резины. Изменения коснулись и рисунка протектора. Благодаря чему не происходить прилипания снега и слякоти к резине нового поколения. В-образная форма протектора способствует беспрепятственному удалению снежных осадков. Слякоть, гололед, снег уменьшают силу сцепления с дорогой, что часто приводит к непредвиденным ситуациям.

Как подметил сайт ekb.qpkolesa.ru, на котором можно купить шины в Екатеринбурге, нешипованные шины нового образца снабжены цепляющими кромками. Это способствует увеличению силы сцепления. Трёхмерные ламели, расположенные под разным уровнем наклона, повышают надежность сцепления. Они служат для обеспечения жёсткости блоков протектора. Спуск, подъем, повороты, маневрирование выполняются без проблем даже на сложной трассе.

Безопасность является одним из главных факторов, определяющих качество автомобиля. Для определения показателя качества шин водители придают значению уровня шума. Инновационная резина (при изготовлении которой используются кремний и растительное масло, позволяет добиться сокращения времени тормозного пути. В мегаполисе, в больших и малых городах, где снег и низкие температуры бывают каждый год, где число машин растет семимильными шагами, сокращение времени на торможение имеет большое значение: пешеходы и водители транспорта связаны невидимой нитью безопасности движения.

Дата публикации: 23 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Грузовые машины – это тип автомобилей, который позволяет осуществлять транспортировку товара из одного региона (страны) в другой, перевозку продукции в контейнерах различной ценности и предназначения.

Каждый день в крупных и мелких российских городах, в регионах и областях выполняются грузоперевозки

Большие долги, покупка недвижимости и многие другие непредвиденные ситуации могут стать причиной срочной продажи вашего автомобиля.








Вход на сайт