Ремонт автоматической коробки передач - справятся только профессионалы!

Автолюбителям на заметку / Ремонт автоматической коробки передач - справятся только профессионалы!

Численность российских автомобилей, укомплектованных автоматической коробкой передач растет день ото дня. Несмотря на это, количество отечественных сервисных центров, специализирующихся на профессиональной диагностике и ремонте АКПП остается на прежнем уровне.

Как подметил сайт kuzov-s.ru, на котором расположен ведущий центр кузовного ремонта для тойота, многие технические центры находятся на начальной стадии освоения азов диагностики автоматической коробки передач и принципов поиска неполадок, а значит предлагают своим клиентам комплекс услуг на самом низком уровне. Если учесть тот факт, что автоматическая коробка передач состоит из множества, связанных друг с другом узлов, деталей и элементов, ее диагностика - весьма сложная и ответственная процедура, которая должна проходиться профессионально. Иначе, в определении состояния АКПП могут быть допущены ошибки и погрешности, которые могут повлечь за собой выход из строя всей системы АКПП даже на этапе диагностики, не говоря уж о возможных поломках при проведении не качественных ремонтных работ.

Таким образом, диагностику и ремонтные работы АПП должны проводить исключительно профессиональные мастера, имеющие богатый опыт работы и обладающие углубленными знаниями в области устройства подобных систем широкого модельного ряда и разных производителей. Опытные специалисты используют в своей работе диагностические аппараты нового поколения, включая особые сканеры, позволяющие считывать коды поломок в АКПП и имеют на вооружении специальные схемы фрикционных и тормозных систем. Еще одним немаловажным аспектом является наличие у сервисного центра доступа к недорогим запасным частям и дешевым расходным материалам, которые позволяют минимизировать затраты на проведение ремонта.

Корректный ремонт АКПП не предлагает немедленной замены вызывающего подозрение узла на новый, а кропотливую и тщательную переборку всей системы до выявления и устранения неисправности.

Дата публикации: 27 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Не так давно о корейских автомобилях еще никто не знал, да и за машины их никто не считал. Но последние годы в корне перевернули представление автолюбителей об автопроме этой страны.

Сегодня управление транспортным средством требует не только внимательности и водительских навыков

Переезд часто связан со всевозможными повреждениями мебели и прочих предметов, которые транспортируются с одного места на другое.








Вход на сайт