Комфорт или быстрая езда? Выбирайте шины по размеру!

Автолюбителям на заметку / Комфорт или быстрая езда? Выбирайте шины по размеру!

Устройство автомобиля, особенно, если это geely emgrand цена на который невысока, хранит в себе много тонкостей и секретов, знание которых позволит дольше и с большей безопасностью пользоваться транспортным средством. Сегодня мы поговорим о таких немаловажных вещах, как высота и профиль шин. Именно они являются одними из основных факторов, оказывающих воздействие на управляемость автомобиля.

Так, высота профиля шин очень сильно сказывается на комфорте, который испытывают пассажиры автомобиля: чем ниже профиль, тем меньшего комфорта стоит ждать. С другой стороны, отсутствие должного комфорта компенсируется лучшей управляемостью, маневренностью и устойчивостью автомобиля. Таким образом, шины с низким профилем идеально подходят для любителей быстрой езды. Если же скорость и маневренность вам важны в последнюю очередь, а на первом стоит комфорт, то тогда необходимо выбирать шины с высоким профилем. В этом случае и кузов будет испытывать на себе меньше ударов и вибраций. Резюмируя можно отметить, что вид профиля очень сильно зависит от характера его владельца и от того, что он ждет от своего автомобиля: высокую степень комфорта или отточенную управляемость.

Второй важный момент, который необходимо учитывать при приобретении шин – их площадь. Выбор будет обусловлен тем, по какой поверхности вы собираетесь передвигаться. Так, если ваш автомобиль будет эксплуатироваться исключительно по асфальту, то вам подойдут шины с большой площадью сцепления пятна контакта и низким профилем. Для тех же, у кого автомобили «не боятся грязи», разработаны шины с меньшей шириной, но при этой большей высотой профиля. Это позволяет уменьшить площадь контакта и увеличить тяговое усилие. В зимний период, когда вы в основном передвигаетесь по укатанному снегу или льду, имеет смысл выбрать узкие шины с высоким профилем. За счет удельного увеличения в пятне контакта, вам будет легче тормозить и разгоняться.

Дата публикации: 22 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Несмотря на название, мебельные фургоны становятся лучшим вариантом для перевозки не только мебели, но и других различных грузов и товаров.

Автомобилестроение одна из самых старинных и в то же время самых быстроразвивающихся отраслей промышленности.

Современный рынок автохимии представлен наличием разнообразного ассортимента масел и смазок. Для того чтобы не ошибиться с выбором, не помешает прислушаться к некоторым советам от настоящих профессионалов.








Вход на сайт