Универсальность автомобильного транспорта

Автолюбителям на заметку / Универсальность автомобильного транспорта

О том, что автомобили могут проехать даже по местам, где полное бездорожье, известно всем, а тем более такие мощные транспортные средства, которые сегодня тащат на себе многотонные грузы на далекие расстояния. Именно поэтому модельный ряд автомобилей перевозящих грузы вырвался на много лет вперед, если сравнивать с перевозками водными, воздушными или железнодорожными путями. К преимуществам автомобильных грузоперевозок относят еще и скорость, уступает автотранспорт только самолетам, но зато во много раз выигрывает в цене.

При помощи грузовых автомобилей, которые вовремя посещают хорошие автосервисы для обслуживания и ремонта, можно перевозить разные грузы. Главное - правильно подобрать тару, в которую он будет грузиться. В цистерны наливают жидкие грузы и даже опасные. Например в бензовозах перевозятся всевозможные ядовитые и огнеопасные вещества. Также в специальных изолированных емкостях можно перевозить даже газообразные смеси. Главное только чтобы цистерна поддерживала специальную температуру, необходимую для удержания этого вещества в безопасном состоянии.

Как подметил сайт carexpo.ru, на котором публикуются хорошие автоновости, при помощи специально продуманных кузовов самосвала можно перевезти всевозможные сыпучие вещества и очень быстро их выгрузить, а крытые фуры безопасно доставят грузы, боящиеся грязи, пыли и влажности. Для огромных бревен и труб есть свои грузовые автомобили и специальные платформы. То же самое можно сказать и об грузовиках, предназначенных для перевозки по всему миру новеньких машин. Их платформы оборудованы креплением, которое помогает удерживать транспортные средства на своих местах и не позволит им скатываться или соприкасаться друг с другом.

Для транспортировки продовольственных товаров, требующих хранение в специальном температурном режиме, есть рефрижераторные фургоны, которые оборудованы специальными холодильными установками и могут поддерживать установленную температуру, благодаря чему продукты пребывают на торговую точку в охлажденном или замороженном виде.

Еще одним достоинством автомобильного транспорта считается экономность, особенно если возникает необходимость составить сборную перевозку. Ее смысл заключается в том, что на один маршрут набирается несколько заказчиков, и каждый платит в ровной доле от места, которое занимает его груз в автомобиле.

Дата публикации: 13 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

В последние годы в России отчетливо обозначились признаки наступления «автомобильного бума».

В жизни всякое случается, поэтому деньги могут потребоваться в любой момент, причём сразу крупная сумма, которую можно получить, только при продаже собственного автомобиля.

Хотя машина Honda Jazz обладает высокой стоимостью, но вполне может выполнять роль семейного автомобиля.








Вход на сайт