Обзор Kia Rio 2014 года

Автолюбителям на заметку / Обзор Kia Rio 2014 года

Kia Rio – компактный автомобиль, появившийся в продаже в 2000 году. Новинка была ориентирована в первую очередь на европейский автомобильный рынок. Благодаря своей доступной стоимости и отличным эксплуатационным показателям автомобиль быстро завоевал популярность в Европе и в России.

Сборка автомобиля Kia Rio 2014 года выпуска, предназначенного для российского рынка, осуществляется под Санкт-Петербургом, отмечает тут сайт SedanObzor.ru. В настоящее время покупателям предлагается уже третье поколение данного автомобиля. Выпускается Киа Рио в трех модификациях кузова – трех и пятидверном хэтчбеке и четырехдверный седан.

Авто выполнено в оригинальном фирменном стиле КИА. Этот стиль сочетает спортивные нотки, агрессию и традиционно восточный дизайн. Покупатели на ура приняли дизайн третьего поколения, и продажи автомобиля уже в первые месяцы превысили показатели продаж прошлого поколения Рио. Салон автомобиля продолжает стилистику экстерьера. На центральной панели располагается большой мультимедийный дисплей (опционально), который позволяет с легкостью управлять разнообразными функциями мультимедиа и другими важными электросистемами автомобиля. Несмотря на свой оригинальный стиль салон автомобиля чрезвычайно удобен и комфортен. Имеются многочисленные емкости для хранения перчаток и различных мелких предметов.

Использование переднеприводной компоновки позволило существенным образом повысить плавность хода и положительным образом сказалось на управляемости автомобиля. Многорычажная подвеска отличается надежностью и энергоемкостью. Даже на разбитых дорогах автомобиль не докучает пассажирам тряской и заметными пробоями подвески.

Покупателям седана Kia Rio 2014 года выпуска предложили два силовых агрегата – 1,4 литровый мотор мощностью в 107 лошадиных сил и двигатель с объемом в 1,6 литра (мощность – 123 лошадиных силы). В базовой комплектации на российском рынке автомобиль предлагается с пятиступенчатой механикой. За доплаты можно приобрести автомобиль с автоматической коробкой. В Европе автомат предлагается уже в качестве базового оснащения.

Kia Rio 2014 года предлагается в нескольких комплектациях. Список дополнительного оборудования достаточно широк. Большой популярностью пользуется спортивная версия авто, которая отличается от базовой видоизменными бамперами. Большой популярностью пользуются и трехдверные хэтчбеки, которые имеют эффектный динамичный внешний вид.

Источник материала - автосайт http://sedanobzor.ru/.

Дата публикации: 13 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Проезжая, по вроде бы сухой и чистой трассе, часто из-под колес впереди идущего автомобиля вылетают камни и как будто целенаправленно летят в стекло вашего автомобиля.

Самый удобный способ для покупки автомобильного аккумулятора – это интернет-магазин, так вы сможете сэкономить на стоимости и выбрать устройство для своей модели автомобиля

Даже небольшая вмятина на автомобиле может значительно испортить настроение его владельцу








Вход на сайт