Приобретение автомобиля за рубежом

Автолюбителям на заметку / Приобретение автомобиля за рубежом

Перегонка автомобиле из-за границы стала очень популярной в 90-х годах прошлого века. Тогда водители сорви-голова стали ездить в западные страны и перегонять автомобили. В это время доход за такие рейсы был колоссальным. Но с увеличением таких первопроходцев стал падать и уровень их дохода. Поэтому сейчас трудно найти человека, который решит за копейки поехать за автомобилем за границу. Хотя есть и те, которые ради приключений готовы осуществить перегонку любого заказанного транспортного средства.

Как подметил сайт mirgaza.ru, на котором проводится установка гбо в краснодаре цена на такую установку на этом сайте самая низкая, сокращения профессионалов, которые занимаются перегонкой автомобиля, связано с тем, что заграничные паспорта сегодня есть практически у каждого жителя нашей страны. Доступность и понятность иностранных языков выросла в разы, да и полученный первопроходцами опыт становится очень полезным для новичков. Поэтому если кто-то хочет купить подержанный иностранный автомобиль, причем тот, который не находился раннее на территории нашей страны, то он с легкостью может отправиться например в Германию и найти на рынке достаточно приличный вариант.

Кроме того, многие желающие приобрести автомобиль совмещают свою поездку за границу с экскурсией или просто отдыхом, ведь что может быть приятнее поездки в отпуск, знакомства с культурой другого народа, просто отдыхом, и возвращения домой на собственном автомобиле. Кроме этого, купив за границей автомобиль, на нем можно не только приехать самому, но и привезти массовые покупки, которые было бы достаточно проблематично тащить в руках, при поездке своим ходом даже в ту же самую Германию.

Но при покупке автомобиля для личного пользования за границей, не думайте, что стоимость самого транспортного средства, это все ваши расходы. Обязательно учтите, что при пересечении границы вам придется пройти таможенное оформление и заплатить приличную сумму за растаможку транспортного средства. Только в этом случае вы будете законным владельцем легально перевезенного через границу автомобиля. Растаможивание автомобиля - задача достаточно сложная и кроме налогов, которые вам придется заплатить, вы должны еще запастись временем на оформление приличного списка документов. И если вы считает оформление всех необходимых документов сложной задачей для себя, то можно нанять таможенного брокера, который знает все тонкости этого процесса и с легкостью поможет вам быстро справиться со всеми пунктами прохождения растаможивания авто.

Дата публикации: 5 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Плотность автомобильного потока на наших дорогах растет день ото дня. Вместе с этим растет и количество ДТП, вызванное неудовлетворительным дорожным покрытием, пробками, отсутствием должного опыта вождения у многих водителей, а порой и элементарным хамством на дорогах.

Эвакуатором называют спецтранспорт, осуществляющий погрузку/разгрузку и транспортировку автомобилей, необходимую в результате поломки, аварийной ситуации или неправильного паркования.

Многие фирмы сейчас практикуют разборку автомобилей и перепродажу отдельных частей, пригодных к эксплуатации. Покупать такие детали намного выгоднее, чем новые – это сказывается не только на цене, но и на качестве








Вход на сайт