Оборудование для мойки автомобилей

Автолюбителям на заметку / Оборудование для мойки автомобилей

Чтобы поддерживать свое авто всегда в привлекательном состоянии мало наличия тряпки и ведра. Чтобы машина была всегда аккуратной и коррозия не пробралась через лакокрасочное покрытие к самому металлу кузова, нужно либо заезжать на профессиональные мойки, либо приобрести себе домашний портативный аппарат высокого давления. Обычно домашний вариант такого оборудования представляет собой небольшое устройство, которое легко перенести, подключить и использовать. Причем какого-то определенного опыта для использования аппаратов высокого давления не надо, потому что пользование происходит на интуитивном уровне.

Если же нужна автомойка, которая ежедневно будет обслуживать большое количество автомобилей, такая, как в фильме Послезавтра, который можно посмотреть на сайте earth-chronicles.ru, то к ней будут уже совершенно иные требования. Она должна обладать повышенной мощностью и запасом прочности, а также у нее обычно бывает намного больше функций. Ну и все эти преимущества естественно отражаются на цене.

Если рассматривать автомойку высокого давления с конструктивной стороны, то она обычно состоит из двигателя, который автоматически должен отключаться, насоса и нескольких шлангов. Также у портативной автомойки может быть несколько насадок и электрический шнур, благодаря которому мойку можно переносить на достаточно большие расстояния от розетки. Если же рассматривать профессиональные автомойки, то они имеют функцию подогрева воды, потому что холодной водой намного сложнее отмыть грязь, а поставка горячей жидкости иногда бывает невозможной. Для того чтобы автомойка могла самостоятельно подогревать воду, у нее обычно есть топливный бак, в который обычно заливается солярка и существует дизельная горелка, благодаря которой и происходит нагревание воды.

Чтобы правильно подобрать автомойку, ее нужно в первую очередь выбирать по пропускной способности насоса, который должен иметь возможность пропускать через себя определенное количество воды за установленную единицу времени. Если выбрать один из самых мощных аппаратов, то он сможет пропускать до 2500 литров воды за час. Но очень важно выбрать производительность сопоставляя постоянному напору воды в вашем водопроводе, иначе профессиональная мойка может придти быстро в негодность.

Дата публикации: 1 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Такси в современном мире играет важную роль, поэтому данные службы постоянно развиваются и предлагают всё более высокий уровень услуг.

Купив любой продукт в Интернете, можно осуществить его доставку. Это стало возможным благодаря созданию автопарков интернет-магазинов, которые укомплектованы такими юркими и функциональными автомобилями, как Газели

Автомобили с дизельными двигателями имеют особую конструкцию, которая обеспечивает должную экономию на топливе – ведь дизель всегда был и будет ниже по цене обычного бензина.








Вход на сайт