Подбор легкосплавных дисков

Автолюбителям на заметку / Подбор легкосплавных дисков

Выбор легкосплавных дисков задача сложная. Количество фирм и моделей представленных на нашем рынке огромно и постоянно растет. Для того чтобы не ошибиться с выбором, необходимо знать параметры дисков, установленных на вашем автомобиле. Это количество крепежных отверстий, их диаметр и расположение. При неправильном выборе, вы не сможете установить диск на ступицу и закрепить его.

Как подметил сайт akb-hit.ru, на котором можно купить хороший и недорогой аккумулятор веста, который будет служить вам долгие годы, с выбором необходимых параметров диска вам сможет помочь интернет. В сети существует много каталогов, с помощью которых можно найти оригинальные и допустимые параметры дисков для вашего автомобиля. Также с выбором могут помочь специалисты автомагазинов, продающих шины и диски, это их работа. У них вы сможете выбрать диски из наличия или же заказать желаемые. Возможно, они смогут помочь и с установкой.

Установка легкосплавных дисков заключается не только в их правильном закреплении на ступице автомобиля, но и в точной балансировке колес. От балансировки колес напрямую зависит поведение автомобиля на дороге. Большое количество автосервисов, занимающихся шиномонтажом, имеют дорогостоящее оборудование, которое позволит с невероятной точностью провести балансировку и установку колес.

При подборе дисков – правильно выберите длину болтов. При неправильной длине, колесо может просто отвалиться на ходу. Болты могут быть разных конструкций. С их подбором также можно обратиться к специалистам.

Если ваш автомобиль немецкий, скорее всего вам придётся покупать немецкие легкосплавные диски. Автопроизводители из Германии выпускают диски с уникальными креплениями, которые подойдут только к определенному автомобилю. Они продаются полным комплектом, т.е. с крепежными болтами и защитными колпачками. Цена на такие диски очень высокая. Доступные литые диски можно приобрести итальянского производства. Но их продают отдельно от крепежей. Их придется подбирать под конкретный автомобиль.

Дата публикации: 19 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Настал этот волнующий момент. Вы решили купить собственное авто! Глаза горят, мысли крутятся вокруг того, как бы поскорее приобрести свою куколку.

В случае приобретения подержанного автомобиля, важно прислушаться к некоторым советам специалистов.

Владельцы автомобилей как только приобретают транспортное средство стараются подобрать для него сигнализацию, чтобы предотвратить угоны и взломы.








Вход на сайт