Как правильно пользоваться автохимией

Автолюбителям на заметку / Как правильно пользоваться автохимией

Если раньше возможно было взять в руки тряпку и ведро с водой, и смыть всю грязь с машины за несколько минут, то сегодня качественно вымыть машину самостоятельно без автохимии, просто невозможно. И причиной всему увеличение выхлопных газов на дорогах и в воздухе, а также большой процент содержащихся в загрязнениях примесей химических маслянистых веществ. И если мыть машину без автохимии, то никогда такие загрязнения полностью не удалятся и будут все больше и больше разрушать самые уязвимые части машины.

Лучше всего мыть автомобиль при помощи автохимии регулярно, тогда активные вещества начнут впитываться в поверхность кузова и предотвратят проникновение через лакокрасочное покрытие к самому металлу химических вредных веществ. Об этом говорит источник. Но все-таки самый лучший вариант, по необходимости заезжать на автомойку, а не отправляться к ближайшему озеру. Так вы сможете достичь две цели одновременно. Первая – сохранить экологию, и вторая – качественно не только вымыть машину, но и предотвратить ее скорейшее загрязнение в дальнейшем.

Но и автошампунями мыть надо правильно. Чтобы не было слишком большого расхода автохимии надо сначала намочить кузов автомобиля и смыть размокшую грязь водой. В идеале это надо делать при помощи мойки высокого давления, но и шланг из водопровода в некоторых случаях может пригодиться. Автошампунь не надо наносит на кузов авто, как это по ошибке делают многие неопытные водители. Достаточно всего несколько капель добавить в ведро с чистой водой и взбить пену. И именно эту активную пену наносят на автомобиль, а она разъедает все даже самые сложные загрязнения.

Категорически запрещается использовать для мытья автомобиля подручные средства бытовой химии. Например стиральный порошок или средство для мытья посуды. Из-за таких средств покрытие авто потеряет свой блеск и станет тусклым и поцарапанным. Чтобы не переборщить с автошампунем и влить его в воду именно столько, сколько надо для создания активной пены, нужно ориентироваться на дозировку, которая указана на бутылочке и вливать именно столько колпачков, сколько указано производителем.

Часто у автовладельцев возникают проблемы с очисткой салона от следов нанесенной в прошлый раз полироли. Поэтому в машине у каждого человека, желающего присматривать за своим железным конем, должен быть очиститель. Это активное вещество специально разрабатывалось для борьбы с жирными пятнами и бережного обращения с пластиком салона. Но на этом ассортимент моющих средств для автомобиля не закончен. При желании можно купить очистители для дисков и полироли для металла, очистители для колодок и для удаления с них опасных загрязнений. Такие средства прекрасно справляются с очисткой поверхности от насекомых, смол, остатков битума и т.д.

Дата публикации: 18 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Для того, чтобы салон автомобиля Шкода Октавия А5 всегда радовал владельца своим безукоризненным видом, необходимо не только периодически встряхивать напольные коврики и удалять грязь и пыль с внутренних поверхностей

Иметь в своем распоряжении хороший автомобиль, это естественное желание любого благоразумного человека, который не хочет постоянно заморачиваться поисками деталей и выматывающими ремонтами

Готовь сани летом, а летнюю резину – зимой. Конечно, и летом по бездорожью приятно ездить на зимней резине, но овчинка выделки не стоит.








Вход на сайт