Помоги себе сам – закажи независимую экспертизу автомобиля после ДТП

Автолюбителям на заметку / Помоги себе сам – закажи независимую экспертизу автомобиля после ДТП

Необходимость в независимой экспертизе, которую заказывает все большее число водители, попавших в аварию, может быть вызвана в двух случаях: когда страховая компания заведомо занизила сумму выплат и она не соответствует реальному нанесенном ущербу, или когда автомобиль был признан конструктивно недееспособным. Давайте более детально рассмотрим как и в каких случаях надо действовать, чтобы автомобильная независимая экспертиза был действительно независимой. В большинстве случаев, после ДТП, по приезду представителей страховой службы, назначается независимая экспертиза. Но обычно сами сотрудники страховой дают номера телефонов своих подставных фирм, которые конечно же заинтересованы в том, чтобы снизить до минимума сумму страховых выплат. Такие подкупные независимые эксперты и недобросовестные страховые компании работают в тандеме и прибыль делят на двоих.

Согласно законодательству нашей станы проводится автомобильная экспертиза в любой, выбранной на усмотрение пострадавшего, компании, причем заказать ее надо не позднее, чем на пятый день после подачи в страховую компанию заявления о наступлении ДТП. И вот после проведения независимой экспертизы, с заключением оценщика на руках можно отправляться в страховую компанию и требовать равноценных страховому случаю выплат. К отчету о повреждениях добавляется кавитация об оплате услуг оценщика, которые тоже должна компенсировать страховая компания, в случае если оценка самой компании оказалась неверной.

Но в некоторых случаях одно заключение независимого эксперта ничего не решает и страховая компания отказывается платить положенную сумму или для замыливания глаз постоянно откладывает рассмотрение вашего вопроса и кормит «завтраками». В этом случае верным решением будет обратиться в суд. Но для того, чтобы выиграть этот непростой процесс с акулами всяческих уловок, нужно идти в суд не самостоятельно, а взять с собой представителя, ориентирующегося именно на проведении судебных процессов со страховыми компаниями. Именно такие специалисты знают за что можно поймать недобросовестного страховщика и потребовать с него возмещение полного материального ущерба, а вдобавок ко всему профессиональные юристы заставят вашего обидчика заплатить и моральную компенсацию. Поэтому все расходы на оплату услуг представителя в суде будут возмещены и оправданы.

И главное запомнить, что независимая экспертиза должна работать на пострадавшего владельца машины. Именно она – шанс получить достойную компенсацию и если не помочь восстановить за эти средства авто, то хотя бы частично его отремонтировать с наименьшими затратами сил и времени.

Дата публикации: 18 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

То, как будет себя вести ваш автомобиль на дороге, особенно это касается зимнего периода, будет зависеть от того, на сколько правильно были подобраны и установлены шины.

О необходимости наличия качественного аккумулятора в любом транспортном средстве известно всем, но не у каждого автовладельца всегда есть средства, чтобы при первых признаках выхода из строя этого устройства, его заменить

Покупая транспортное средство, автовладельцы оформляют страховой договор. Это может быть либо КАСКО, либо ОСАГО.








Вход на сайт