Выбираем резиновые коврики для авто

Автолюбителям на заметку / Выбираем резиновые коврики для авто

Какое назначение имеют коврики для салона автомобиля? В первую очередь они защищают покрытие автомобиля от загрязнений. А, как известно, автомобиль имеет свойство быстро пачкаться не только внешне, но и внутренне. Поэтому следует выбирать коврики, в первую очередь, практичные.

Как выбрать коврики резиновые в салон автомобиля?

Производители выпускают резиновые коврики специально под определенные марки и модели автомобиля, которые называются оригинальными. Обычно такие изделия изготавливают с бортиками для фиксации воды и мусора. Высота бортика для машин евростандарта достигает 1 см, чем выше бортик, тем больше гарантии, что вода не прольется в салон.

Продаются так называемые универсальные резиновые коврики. Они примечательны тем, что подойдут для любой машины, следует только вырезать рельеф по намеченным линиям обрезки или не придерживаться уже намеченных линий, а сделать крой, подходящий под салон вашего автомобиля.

Производители не стоят на месте и придумывают новые привлекательные детали для комфорта водителя и пассажиров. Например, дополняют изнаночную сторону ковриков пупырышками, которые не позволяют им смещаться и ерзать по салону. Еще один плюс резиновых моделей – это придуманный язычок, который ограждает место отдыха для ноги водителя.

Коврики для багажников оснащены перемычкой для защиты туннеля автомобиля от мусора. Некоторые автовладельцы предпочитают укладывать в багажник войлочные подстилки, но это непрактично, так как они не предназначены для частой стирки и легкой уборки загрязнений.

В багажнике часто перевозят жидкие грузы, которые могут разлиться. Чтобы чистка багажника была более удобной лучше приобрести коврик, который повторит конфигурацию дна багажника. Он имеет небольшой вес, несмотря на свои внушительные размеры, снять и снова уложить его не составит труда. Модель для багажника выполнит функции фиксатора груза и создаст дополнительную шумоизоляцию.

Чтобы купить качественный резиновый коврик, нужно поинтересоваться у продавца, из какого материала они произведены. Если в состав материала входит до 40% синтетического каучука, то износостойкость и эластичность изделия гарантированы.

Резиновые коврики очень просты в чистке и в мойке. Владельцу авто не составит труда достать их из машины, ополоснуть и снова их положить на место. Кроме того, современные модели изготавливаются в разных расцветках и конфигурациях.

Статья подготовлена по материалам сайта http://auto-cover.ru/

Дата публикации: 8 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Для многих автовладельцев остро стоит вопрос, связанный с ремонтом и покупкой запчастей для автомобиля. Конечно, лучшим решением этой проблемы будет обращение в автосервис, где деталь заменят по приемлемой цене.

При помощи покрасочной камеры можно обеспечить равномерное и качественное нанесение лакокрасочного покрытия на различные виды автомобилей.

С помощью светодиодной подсветки можно эффектно оформить свой автомобиль, чего только стоят фото Хаммер на Slando, которые отделаны такой подсветкой, и придать ему более современный вид.








Вход на сайт