Недостатки и преимущества чехлов из экокожи

Автолюбителям на заметку / Недостатки и преимущества чехлов из экокожи

Создавать уютную обстановку в салоне автомобиля любят не только женщины, но и мужчины. Многие из нас используют авто в качестве основного средства передвижения и ежедневно ездят на нем на работу. В такой ситуации очень важно, чтобы в машине были созданы максимально комфортные условия: установлен кондиционер, салон обшит шумоизолирующими материалами, сидения оснащены массажерами и съемными чехлами.

Сегодня производители автоаксессуаров предлагают широкий ассортимент чехлов для сидений из таких материалов, как экокожа, винилискожа, велюр, жаккард и твид. Экокожа представляет собой синтетическое полотно, не содержащее поливинилхлорида. Такое полотно по своим эксплуатационным характеристикам практически не уступает натуральной коже, из него шьются чехлы на сидения любых форм и размеров. Ознакомиться с каталогом чехлов вы можете на сайте www.avtobm.ru, где представлены как универсальные, так и модельные авточехлы.

Экокожа эластична и износоустойчива, при этом она легко чистится, не впитывает влагу и в отличие от дермантина не имеет неприятного химического запаха. Если вы нечаянно испачкаете автомобильное сидение из экокожи чаем или кофе, то для удаления пятен достаточно лишь протереть грязную поверхность влажной губкой, а затем сухой тряпочкой. Если вам не удалось удалить загрязнения сразу, то для очистки можно использовать мыльный или слабый спиртовой раствор. Горячую воду и абразивные чистящие средства использовать не рекомендуется.

Изначально экокожа разрабатывалась как дешевый и не самый качественный заменитель натурального материала. Предполагалось, что она будет использоваться для шитья дешевых чехлов для сидений, которые приобретают владельцы автомобилей эконом-класса. Однако за несколько лет технологии производства этого материала настолько усовершенствовались, что по своим эксплуатационным характеристикам он не уступает натуральной коже.

Конечно, экокожа имеет и недостатки. Например, ее можно прожечь окурком от сигареты. Поэтому если вы курите в салоне автомобиля, то у вас есть все шансы прожечь сиденье, нечаянно стряхнув на него пепел. Не слишком устойчив этот материал и к некоторым механическим воздействиям. Владельцам кошек и собак, которые возят своих питомцев в машине, не используя при этом специальные сумки и переноски, чехлы из такого материала приобретать не рекомендуется. Острые когти животных могут легко повредить синтетическую ткань.

Дата публикации: 8 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

На самом деле присадок для автомобиля существует масса. Каждая из них отвечает за стабилизацию роботы какой-то из автомобильных систем.

Иметь в своем распоряжении хороший автомобиль, это естественное желание любого благоразумного человека, который не хочет постоянно заморачиваться поисками деталей и выматывающими ремонтами

Автомобилестроение одна из самых старинных и в то же время самых быстроразвивающихся отраслей промышленности.








Вход на сайт